Шашлык из печени

  1. Алена_Д

    Алена_Д Дёмина Алена

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    35

    Рецепт шашлыка из печени с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда, Шашлык
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Повод: На природу
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 35 мин
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 73 килокалорий

    Шашлык из печени
    Казалось бы, печень - рядовой продукт на наших кухнях, но так ли часто мы готовим шашлык из печени? Достаточно редко или же никогда. А вот и зря! Ведь блюдо на самом деле очень вкусное :)
    Количество порций: 4-5

    Ингредиенты на 4 порции

    • Печень говяжья — 1 Килограмм
    • Сливочное масло — 40 Грамм
    • Растительное масло — 40 Грамм
    • Сало — 100 Грамм
    • Соль, перец — - По вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Очень простой рецепт шашлыка из печени впервые я увидела по телевизору. Тогда мне показалось - это что - то из разряда «извращения». Однако однажды мы все - таки решили попробовать, и, должна сказать, нам очень понравилось. Теперь, желая удивить гостей или просто для разнообразия, мы постоянно готовим такой шашлык на наших пикниках.
    2. Итак, чтобы приготовить шашлык из печени, нужно:
    3. 1) Для начала хорошо промываем кусок говяжьей печени, очищаем ее от пленки. Нарезаем на небольшого размера кусочки (толщиной примерно в 1,5 см). Каждый кусочек посыпаем молотым черным перцем и солью. Также нарезаем сало на кусочки, но меньшего размера.
    4. 2) В сковородке растапливаем сливочное масло и доливаем к нему растительное масло. В этой смеси слегка обжариваем наши кусочки (эту заготовку можно делать заранее - дома) и нанизываем на шампур, чередуя с кусочками сала.
    5. 3) Наш шашлычок из печени готовим на углях в течении 15 минут. Угли должны быть не самые сильные. Перед самым приготовлением слегка посолим кусочки.
    6. 4) Готово. Подаем шашлык из печени со свежими овощами и красным сухим вином или светлым пивом.
    7. Приятного аппетита :)
     

  2. Р_Копачевец

    Р_Копачевец Римма

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    67
    я слабо разбираюсь в шашлыке из печени, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Ксюша_Я нравится это.
  3. Xcuodlexx

    Xcuodlexx Непогодина Гала

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    17
    Скажу честно: не возлагала больших надежд на шашлык из печени (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Orqeaix нравится это.