Пирог с курицей и картошкой

  1. d_kristina

    d_kristina Дубовик Кристина

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    38

    Рецепт пирога с курицей и картошкой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Нам понадобится: Духовка
    • Время подготовки: 30 мин
    • Время приготовления: 45 мин
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 327 килокалорий

    Пирог с курицей и картошкой
    Предлагаю рецепт вкусного и сытного пирога. Продукты все доступные, готовится просто. За рецепт спасибо моей свекрови, она его сама сочинила и частенько готовит. Я только добавила к ингредиентам немного сливочного масла.
    Тесто для этого пирога может быть разным — слоёным, дрожжевым или как для Зур Бэлиш — это тесто наиболее удачное для этого пирога, на мой вкус.
    Я сегодня буду готовить этот пирог из готового дрожжевого сдобного несладкого теста. Диаметр моей формы 27 см.

    Ингредиенты на 10 порций

    • Пирог
    • Картофель 4 шт.
    • Куриное филе 500 г
    • Лук репчатый 0.5 шт.
    • Масло сливочное 40 г
    • Перец чёрный молотый 1 щепотка
    • Соль 1 щепотка
    • Специи для бульона 5 г
    • Тесто дрожжевое 450 г
    • Для колеровки
    • Яйца куриные 1 шт.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Для приготовления пирога с курицей и картошкой приготовим следующие продукты: картофель — 4 штуки среднего размера, куриное филе, специи по вкусу, соль, перец, готовое тесто и репчатый лук.
    2. Куриное филе нарезаем тонкими ломтиками (до 1 см толщиной). Размер кусков не имеет значения. Ломтики солим, перчим и приправляем специями по вкусу.
    3. Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.
    4. Затем картофель приправить солью и специями, перемешать.
    5. Тесто делим на 2 части ( примерно 2/2, и 1/1, ). Раскатываем тесто тонко и переносим тесто на форму так, чтобы были бортики с запасом.
    6. Теперь заполняем начинкой. Сначала положить картофель, разровнять. Сверху разложить кусочками половину сливочного масла.
    7. Лук мелко порубить. У меня крупная луковица, поэтому я обошлась половиной. Если луковица небольшая, то можно взять целую луковицу. Лук равномерно разложить на картофель.
    8. Сверху на картошку и лук разложить равномерно куриные ломтики так, чтобы они закрыли всю поверхность. Сверху разложить кусочками оставшуюся половину масла.
    9. Теперь раскатываем вторую часть теста также тонко и накрываем начинку сверху. Соединяем и защипываем хорошенько края, лишнее тесто обрезаем.
    10. Край можно украсить косичкой или же сделать как я. Делаем по краю защипа надрезы. Получившиеся лепестки отгибаем в разные стороны, чередуя. Ставим запекаться в разогретую духовку 25 минут при температуре 180 градусов, затем можно прибавить температуру до 200. Ориентируемся каждый по своей духовке. За 15 минут до готовности пирога, смазываем поверхность взбитым яйцом, для придания блеска.
    11. Через 40-50 минут получается вот такой красавчик! Даём пирогу остыть и отдохнуть минут 20-30. Пусть картофель пропитается соками куриного мяса. Подаём тёплым или холодным (мне холодный больше нравится).
     

  2. Ousszlu

    Ousszlu Мамыкина Анна

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    17
    Здравствуйте d_kristina!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Катя_Д и Fmbuyefe нравится это.
  3. eieliefi

    eieliefi New Member

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    22
    d_kristina, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
  4. Uarzlam

    Uarzlam Чупрова Рита

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     
    Zariewwq и Людмила_Л нравится это.