Говяжья печень тушеная в сметане

  1. Uloehoe

    Uloehoe Полыгалова

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    69

    Рецепт говяжьей печени тушеной в сметане с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 152 килокалорий

    Говяжья печень тушеная в сметане
    Простой пошаговый рецепт говяжьей печени тушеной в сметане европейской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 30 минут. Блюдо содержит всего 152 килокалорий.

    Ингредиенты на 3 порции

    • Говяжья печень 500 г.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Сметана 150 г.
    • Поваренная соль по вкусу
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Растительное масло 1 ст. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Говяжья печень тушеная в сметане блюдо очень нежное, вкусное и ароматное. Готовится легко и быстро. Давайте сегодня и приготовим говяжью печень тушеную в сметане. Кстати, говяжью печень можно заменить на любую другую, Вашу любимую. Например, на свиную или куриную. Для приготовления этого вкусного блюда понадобится говяжья (или любая другая) печень, одна небольшая головка репчатого лука и сметана. Сметану лучше брать пожирнее, чтобы она не была с кислинкой. Солим и перчим по вкусу. Также необходима капелька растительного масла для обжарки.
    2. Говяжью печень, если необходимо, размораживаем и очищаем от прожилок и пленочек. Промываем под проточной водой и обсушиваем. Затем нарезаем на кубики или брусочки небольшого размера. Если печень сильно разморожена и «плавает», то ее будет трудно резать ножом, поэтому воспользуйтесь кухонными ножницами.
    3. Репчатый лук очистите от шелухи и порежьте на мелкие кубики. По желанию можно порезать на полукольца.
    4. Раскалите сковороду и влейте в нее немного растительного масла. Прокалите его и обжарьте на нем репчатый лук до золотистой корочки.
    5. После чего выложите кусочки печени, перемешайте с луком и быстро обжарьте ее на сильном огне. Это нужно для того, чтобы схватилась корочка и печень осталась сочной внутри. До готовности не обжариваем. Достаточно того, чтобы она посветлела и появилась легкая корочка. После чего посолим и поперчим ее по вкусу.
    6. Затем вливаем к печени сметану. Если сметана у Вас густая, то можно влить в сковороду немного сливок или бульона (или просто воды). Слегка подсолите и тщательно перемешайте печень со сметаной. Убавляем огонь до минимального, накрываем крышкой и тушим до готовности. Печень готовится быстро, поэтому старайтесь долго не готовить, иначе она будет жесткой и невкусной. Минут 15 будет достаточно. Если Вы любите побольше подливы, то вливайте дополнительно воды или бульона.
    7. Готовую печень со сметаной подаем с любимым гарниром. На гарнир идеально подойдет картофельное пюре, макароны или гречка. По желанию посыпать зеленью. Приятного аппетита!
     

    Холмецкая С, Idooexiot и Vubcouoy нравится это.
  2. Iaoohtcx

    Iaoohtcx Емельянова Марта

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    56
    как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    В_Казавчинская нравится это.
  3. А_Пикша

    А_Пикша Пикша Анюша

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27
    Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    lauheued и Oetlqanh нравится это.
  4. p_inga

    p_inga Пляшешник Инга

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    40
    Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.