Рецепт листьев мангольда, фаршированные ягнятиной и кускусом с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Второе блюдоСложность рецепта: Сложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 15 минутВремя приготовления: 1 чКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 324 килокалорийПростой пошаговый рецепт листьев мангольда, фаршированные ягнятиной и кускусом домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 1 ч. Блюдо содержит всего 324 килокалорий. Ингредиенты на 6 порциймука – 1 ст. л.чеснок – 1 зубчик2 вареных яйца4 веточки петрушкимасло сливочное – 50 г8 ст. л. готового кускуса50 г растительного маслалук репчатый – 1 луковицасоль100 г твердого сыра16 больших листьев мангольда4 веточки эстрагона300–400 г отварной ягнятиныРецепт пошагового приготовленияЛистья мангольда промыть холодной водой, отрезать черешки. Опустить в кипящую воду на 2–3 мин., затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Разложить листья на столе, дать остыть.Ягнятину очень мелко порубить ножом. Лук, чеснок и зелень измельчить. Сыр натереть на терке. На сковороде разогреть растительное масло, обжарить лук и чеснок, 2–3 мин. Затем добавить ягнятину, кускус, по вкусу соль и перец. Прогреть все вместе, 3–4 мин., и снять с огня.Приготовить соус для запекания: в миске смешать сыр, зелень, рубленые яйца, растопленное сливочное масло и муку, приправить солью и перцем. На каждый лист мангольда положить по 1 ст. л. фарша, свернуть конвертиком.Фаршированные листья плотно уложить в подходящую по размеру форму для запекания в один слой. Залить соусом и поставить в духовку, разогретую до 220°С, на 30 мин.Хозяйке на заметкуЕсли выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.
Листья мангольда, фаршированные ягнятиной и кускусом по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Рецепт прекрасный! Попробовала приготовить листья мангольда, фаршированные ягнятиной и кускусом - очень вкусно!!!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Воропаева З ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.