Манты с тыквой

  1. Лапуля А

    Лапуля А Александра Л

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27

    Рецепт мантов с тыквой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Восточная кухня
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: до 2 часов
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 214 килокалорий

    Манты с тыквой
    Простой пошаговый рецепт мантов с тыквой восточной кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 2 часов. Блюдо содержит всего 214 килокалорий.

    Ингредиенты на 6 порций

    • Мука пшеничная 700 г.
    • Вода 400 мл.
    • Поваренная соль 30 г.
    • Мясной фарш 700 г.
    • Тыква 500 г.
    • Лук репчатый 2 шт.
    • Перец черный молотый 5 г.
    • Растительное масло 50 мл.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Здравствуйте. Давайте сегодня приготовим очень вкусное и всеми любимое блюдо манты. Готовить мы их будем с очень полезным овощем - тыквой. Манты от того будут очень сочными и вкусными, а ваши близкие даже и не догадаются что там внутри. Для приготовления мантов нам понадобится мантоварка или мультиварка с функцией варки на пару, но так будет сложнее, придется закладывать манты в несколько этапов, так как все они сразу не поместятся, потому воспользуемся мантоваркой. Готовятся они не очень сложно. Итак приступим. Для начала замесим обычное пресное тесто. Для того в миску нальем кипяченой воды, добавим немного соли и растительного масла.
    2. Теперь будем потихоньку всыпать муку и замешивать тесто.
    3. Тесто должно быть очень тугим, потому что в нем нет яиц и при варке оно расползется.
    4. Далее возьмем пол килограмма тыквы. Я не знаю какого на у вас размера, но моя была очень большая и потому мне понадобился совсем маленький кусочек. Очищаем ее от семян и кожи и натираем на крупной терке.
    5. Возьмем две большие луковицы, очистим их и нарежем очень мелкими кубиками. Если фарш вы крутите сами, лук можно пропустить через мясорубку.
    6. Я взяла готовый фарш говядина - свинина. Смешиваем тыкву, фарш и мелко нарезанный лук.
    7. Добавляем соли и черного молотого перца, еще раз все хорошенько перемешиваем.
    8. Берем наше тесто делим его на несколько частей. берем одну часть скатываем ее в колбаску и нарезаем колбаску небольшими кусочками. Каждый кусочек раскатываем в тоненькую лепешку.
    9. В каждую лепешку накладываем примерно одну столовую ложку фарша и залепляем. Залеплять можно как угодно, так как вы привыкли. Берем лист мантоварки смазываем его растительным маслом и выкладываем наши манты. Нужно чтобы между ними было небольшое расстояние, иначе они слипнутся.
    10. Набираем в мантоварку воды, ставим на плиту до закипания. Когда вода закипит вставляем в нее наши манты и варим до готовности примерно 40-50 минут. Вы сами почувствуете запах, тогда они и готовы. Простите что нет фотографии готового блюда, их так быстро съели, что не успела сфотографировать. Их внешний вид в принципе не изменился.
     

    Vltrecua и Uplgdlw нравится это.
  2. ЛизаветаЦ

    ЛизаветаЦ Цыкунова Лизавета

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    71
    ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик мантов с тыквой.
    Лапуля А, спасибо!!!
     
    Iouovcuyo, Ooziaaoek и Nqxvizj нравится это.
  3. Poreywk

    Poreywk Адаменко Инна

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    60
    Как здорово!:)
    Спасибо большое, Лапуля А
     
    jieiha и Peewygw нравится это.