Рецепт шоколадно-карамельно-орехового тарта с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Выпечка и десерты, Американская кухняСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Американская кухняВремя подготовки: 8 минутВремя приготовления: 2 часаКоличество порций: 12 порцийКоличество калории: 464 килокалорийПростой пошаговый рецепт шоколадно-карамельно-орехового тарта американской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 2 часа. Блюдо содержит всего 464 килокалорий. Ингредиенты на 12 порцийПшеничная мука 130 гСливочное масло 170 гСахарная глазурь 200 гЯичный желток 1 штукаСахарная пудра 70 гКакао - порошок 2,5 столовые ложкиКукурузный сироп 1 столовая ложкаСливки 25% - ные 125 млМасло из фундука 1,5 стаканаРецепт пошагового приготовленияДля теста: отдельно смешать муку, какао - порошок, щепотку соли; отдельно взбить 120 грамм масла и сахарную пудру, вбить в массу желток. Соединить мучную и масляную смеси и взбивать на низкой скорости до получения однородной массы. Дать тесту отдохнуть 15 минут.Тесто руками распределить по дну и бокам 25 см круглой формы и запекать 30 минут при 180 градусах. Вынуть из духовки и остудить до комнатной температуры.Для начинки сделать карамель: в кастрюле смешать 60 мл воды, 200 грамм сахара и кукурузный сироп, варить на медленном огне до медового цвета. Снять с огня, добавить 3/3, чайные ложки соли и очень медленно, помешивая, добавить сливки.К получившейся карамели добавить очищенный жареный фундук и варить на медленном огне до темно - медового цвета.Добавить карамель с орехами в остуженную основу и поставить в духовку (180 градусов) на 18–20 минут, когда карамель начнет закипать, вынуть и остудить в холодильнике.Украсить уже холодный тарт можно тертым шоколадом или рисунками из шоколадной глазури, как на картинке.Хозяйке на заметкуСливки надо добавлять очень медленно, буквально по чайной ложке! Кукурузный сироп можно заменить baker-flavors.blogspot.com/2009/08/blog-post_22.html.
УРА!!! Свершилось! Я сделала шоколадно-карамельно-ореховый тарт! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Именно шоколадно-карамельно-ореховый тарт часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.