Тунец в томатном соусе

  1. dfijhj

    dfijhj Member

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    59

    Рецепт тунца в томатном соусе с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 ч 15 мин
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 272 килокалорий

    Тунец в томатном соусе
    Рецепт приготовления тунца, запеченного в духовке вместе с помидорами, луком, приправленного соком лимона, каперсами и тмином.
    Еще один простой рецепт приготовления рыбы, который при этом имеет восхитительный вкус и аромат. Если Вам захотелось приготовить рыбу, и Вы ищете что-нибудь новенькое, но при этом не очень трудоемкое, тунец в томатном соусе – это именно то, что Вам нужно. У Вас получится блюдо, которым смог бы гордиться профессиональный шеф-повар!
    Количество порций: 4

    Ингредиенты на 4 порции

    • Тунца — 1 Килограмм
    • Лука — 2 Штуки
    • Помидоров — 700 Грамм
    • Каперсов — 2 Ст. ложки
    • Тмина — 1 Чайная ложка
    • Лаврового листа — 2 Штуки
    • Оливкового масла — 6 Ст. ложек
    • Лимонного сока — 4 Ст. ложки
    • Чеснока — 2 Зубчика
    • Соли и перца — - По вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Почистить и нарезать лук. Почистить и нарезать помидоры. Почистить и раздавить чеснок. Разогреть духовку до 160 градусов. Сбрызнуть лимонным соком тунец с обеих сторон и поставить их на час в холодильник.
    2. Разогреть 3 ст. л. оливкового масла на среднем огне в сковородке и добавить лук. Пассировать 15 минут, пока он не зарумянится. Мешать во время жарки, чтобы лук приготовился равномерно. В кастрюле нагреть немного воды.
    3. В коже каждого из помидоров сделать надрез, положить их в кастрюлю с горячей водой и оставить на 40 секунд, потом воду вылить и промыть помидоры под проточной водой. Очистить от кожи и разрезать на 4 части. Нарезать на небольшие кусочки.
    4. Когда приготовится лук, его выложить на дно огнеупорной формы, приправить солью и перцем, сверху выложить помидоры. Сверху положить чеснок, тмин и лавровый лист и положить в духовку на 20 минут при температуре 160 градусов.
    5. Когда помидоры будут наполовину готовы, вынуть их из духовку, добавить каперсы, перемешать и слегка придавить ложкой, чтобы выдавить сок. Поставить обратно в духовку.
    6. За 5 минут до готовности помидор, разогреть 1 ст. л. оливкового масла в сковородке на максимальном огне. Добавить тунец и готовить 20 секунд с каждой стороны. Готовые помидоры вынуть из духовки, полить 2 ст. л. оливкового масла и сверху выложить тунец. Положить форму обратно в духовку и запекать еще 15 минут.
    7. Подать на нагретых тарелках. На гарнир подать зеленую фасоль и молодой картофель. Приятного аппетита!
     

  2. Жуликова В

    Жуликова В Жуликова Вера

    Регистрация:
    2 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    А что вы нашли в тунце в томатном соусе??? Мне, например, не очень понравилось:(