Рецепт свинины с картошкой на сковороде с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Горячие блюдаСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняПовод: На обедВремя подготовки: 7 минутВремя приготовления: 40 минКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 176 килокалорийСвинина с картошкой на сковороде достаточно банальное блюдо, которое часто готовили мои мама и бабушка. Вкус детства…что может быть лучше? Приготовьте себе вкусный, простой и сытный обед или ужин! Свинина с картошкой на сковороде по данному рецепту - это супер простое блюдо. А когда начинаешь есть, очень сложно остановиться. Тем, кто следит за фигурой, советую не злоупотреблять. Но иногда можно себя побаловать! Успехов и приятного аппетита! Количество порций: 6 Ингредиенты на 6 порцийСвинина — 400 ГраммКартофель — 6 ШтукРастительное масло — 50 МиллилитровСоль, перец, приправы — - По вкусуКуриное филе — 400 ГраммРепчатый лук — 2 ШтукиШампиньоны свежие — 100 ГраммСливки — 200 МиллилитровРецепт пошагового приготовленияКартофель нужно очистить от шкурки и нарезать фигурно. Можно и просто нарезать тонкими кружочками, но фигурная нарезка в готовом блюде смотрится солиднее. Картофель залейте водой и отставьте.Шампиньоны и лук нарежьте произвольно.Нарежьте очень тонко свинину и курицу. Я резала соломкой. Свиное мясо еще и отбила молоточком. На растительном масле обжарьте оба вида мяса сразу.На сковороду к мясу выкладываем нарезанный лук.Слейте воду с картофеля. Промокните картофель салфеткой, чтоб удалить всю влагу.Потом добавляем шампиньоны к мясу. Жарим все вместе.На другой сковороде обжариваем картофель отдельно (просто на масле).К обжаренному картофелю добавляем готовое мясо. Перемешиваем. Вливаем сливки. Солим, перчим по вкусу. Доводим до готовности и выключаем.Подавайте готовое блюдо на стол.
@Балташева М, умничка! Какой аппетитный рецептик свинины с картошкой на сковороде сварганила. Попробуем с большим удовольствием!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Балташева М ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.