Рецепт салата "Столичного" с пошаговым приготовлением. Тип блюда: СалатСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Русская кухняОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыТехнология приготовления: ВаритьНам понадобится: ГрильПовод: 1 часВремя подготовки: 10 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 165 килокалорийКаким бы не был наш ежедневный рацион, праздники - это то время, когда мы возвращаемся к любимым с детства блюдам. Салат Столичный как раз одно их таких блюд. Существует несколько его рецептов и мы вам предлагаем один из них. Ингредиенты на 6 порцийКуриное филе 500 гКартофель средний 3 шт.Зеленый горошек (консервированный) 200 гЯйцо куриное 3 шт.Огурец соленый 1 шт.Морковь 1 шт.Соль, перец по вкусуМайонез по вкусуРецепт пошагового приготовленияКуриное филе отварить в подсоленной воде и остудить в бульоне. Также отдельно отварить морковь, картофель и яйца до готовности. Морковь и картофель остудить, а затем очистить. Яйца залить холодный водой, а потом также очистить.Нарезать курицу, морковь и картофель некрупными кубиками. Добавить достаточно мелко нарезанные яйца.Соленый огурец разрезать пополам, удалить мягкую сердцевину с семенами и остальное нарезать некрупными кубиками.Зеленый горошек откинуть на дуршлаг и добавить к остальным ингредиентам. Посолить, поперчить и заправить по вкусу майонезом.
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать салат "столичный, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.
УРА!!! Свершилось! Я сделала салат "столичный! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить салат "столичный, вкус необыкновенный! СПАСИБО!