Стейк из филе грудки индейки с салатом из быстро засоленных огурцов и авока

  1. m_lyulya

    m_lyulya Марюшкина Люля

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    39

    Рецепт стейка из филе грудки индейки с салатом из быстро засоленных огурцов и авокадо с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 63 килокалорий

    Стейк из филе грудки индейки с салатом из быстро засоленных огурцов и авокадо
    Простой пошаговый рецепт стейка из филе грудки индейки с салатом из быстро засоленных огурцов и авокадо домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 1 ч. Блюдо содержит всего 63 килокалорий.

    Ингредиенты на 4 порции

    • стейки из филе грудки индейки с оливковым маслом, карри и сладкой паприкой – 4-6 шт.
    • Для салата:
    • укроп – несколько веточек
    • крупный авокадо – 2 шт.
    • морская соль среднего помола – по вкусу
    • лайм – 3 шт.
    • оливковое масло – по вкусу
    • зеленое кислое яблоко – 1 шт.
    • очень крепкие хрустящие огурцы (среднего размера) – 6-8 шт.
    • свежемолотый черный перец – по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Стейки из индейки заранее вынуть из холодильника, чтобы они согрелись до комнатной температуры, примерно 1 час.
    2. Огурцы слегка «разбить» ударом топорика плашмя или другого тяжелого предмета (например, донышком кастрюли). Нарезать огурцы поперек кусочками длиной 2 см, сложить в миску, посыпать большой горстью морской соли, встряхнуть миску и отставить на 15 мин.
    3. Тем временем снять с 2 лаймов цедру мелкой теркой, из всех трех выжать сок.
    4. Очистить авокадо от кожуры, удалить косточку, мякоть нарезать небольшими кубиками или дольками, положить в миску, полить лаймовым соком, посыпать цедрой, аккуратно перемешать.
    5. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, мякоть нарезать короткой толстой соломкой, добавить к авокадо, полить маслом, перемешать.
    6. С огурцов слить образовавшийся сок и попробовать кусочек – если солоноваты, быстро промыть ледяной водой. Соединить огурцы с авокадо и яблоками, посыпать мелко нарезанным укропом, приправить перцем.
    7. Пока готовится салат, разжечь угли в мангале или на барбекю – они должны хорошо прогореть и подернуться белым пеплом. Решетку прокалить и смазать маслом при помощи кулинарной кисти или смятых бумажных полотенец. Уложить стейки на решетку, жарить над углями, часто поворачивая, до румяной корочки. Подавать немедленно, с салатом.

    Хозяйке на заметку

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.
     

  2. Eubhuakxg

    Eubhuakxg Маша Р

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    40
    Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Agvlgezp и Ouoroaye нравится это.
  3. Ofeorawq

    Ofeorawq Курзыкина Алиса

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    42
    Удобная у вас интсрукция по приготовлению стейка из филе грудки индейки с салатом из быстро засоленных огурцов и авока получилась
     
    ponyavina85 нравится это.
  4. Ehseygooa

    Ehseygooa Лика

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    51
    @m_lyulya, спасибо за рецепт стейка из филе грудки индейки с салатом из быстро засоленных огурцов и авока! Обязательно приготовлю :)
     
    Ieiccag нравится это.
  5. Kufoiwiyt

    Kufoiwiyt Гореликова Антонина

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    59
    рецептик супер!!:)
     
    Вита_З нравится это.
  6. Repfaruu

    Repfaruu Лара Г

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    50
    А как же мне хочется уже приготовить.
     
  7. glubokova92

    glubokova92 Евгения

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    78
    Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
  8. Алтунин С

    Алтунин С Семен

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D