Творожная лакомка

  1. Keaongpnn

    Keaongpnn Чирковская Лиса

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    64

    Рецепт творожной лакомки с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка, Пироги
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Повод: Для детей
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 55 мин
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 331 килокалорий

    Творожная лакомка
    У вас дома остался творог, а просто творог со сметаной никто есть не хочет? Есть хороший вариант. Приготовьте блюдо по этому рецепту – творожная лакомка.
    Творожный пирог получится очень вкусный, нежный и ароматный. И времени на его приготовление уходит немного, около часа.
    Количество порций: 8-9

    Ингредиенты на 8 порций

    • Яичные желтки — 3 Штуки (плюс 1 желток в начинку)
    • Маргарин — 200 Грамм
    • Сахар — 0,5 Стакана (плюс 0,5 стакана сахара в начинку)
    • Сода — 1 Часть (на кончике ножа)
    • Мука — По вкусу (чтобы тесто получилось мягкое и эластичное)
    • Творог — 200 Грамм (начинка)

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Чтобы приготовить тесто для пирога, нужно вначале растопить маргарин. Добавить в него сахар и яичные желтки. Нужно хорошо взбить смесь, пока сахар полностью не растворится. Потом положить соду. Добавлять просеянную муку до тех пор, пока тесто не получится мягким и эластичным.
    2. Пусть тесто полежит минут 20-30, отдохнет. Потом тесто раскатаем в один пласт и выложим на противень. Корж на пирог нужно выпечь в духовке около 15 минут при температуре 150 градусов.
    3. В это время, пока корж печется, приготовим начинку. В отдельную посуду выложите творог, добавьте желток и сахар. Хорошо все перемешайте до однородной массы. Корж испекся. Вытащите его из духовки и выложите на корж творожную начинку. И разровняйте. Еще раз ставим в духовку минут на 10 при той же температуре 150 градусов.
    4. У нас осталось 4 яичных белка. Добавить в белки сахар и взбивать до густоты. Достать пирог из духовки и залить его безе. Ложкой разровняйте безе, чтобы лежало ровно и красиво. И опять отправляем наш пирог в духовку на 15 минут. Пока безе на засохнет и не зарумянится немного. Пирог готов. Можно нарезать на порционные куски и приятного аппетита!
     

    t_katya и n_luiza нравится это.
  2. Ofmzeznbu

    Ofmzeznbu Дегтярь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    22
    Хороший рецептик! :)
     
    Fhdhsodie нравится это.
  3. ЛюсяБ

    ЛюсяБ Борцова Люся

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    40
    Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
  4. ВикторияХ

    ВикторияХ Холдеева Виктория

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    49
    Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    ostapz нравится это.
  5. Otwxaaib

    Otwxaaib Носкова Яся

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    17
    Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
  6. М_Бореева

    М_Бореева Бореева Марианна

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    42
    я обязательно на днях попробую твой вариант творожной лакомки