Кальмар, фаршированный грибами и рисом

  1. a_anika

    a_anika Алиновская Аника

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    23

    Рецепт кальмара, фаршированного грибами и рисом с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда, Блюда фаршированные
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 255 килокалорий

    Кальмар, фаршированный грибами и рисом
    Решила сегодня в магазине взять замороженных кальмаров. Захотелось чего-нибудь морского. Наверное, уже пора в отпуск, ведь лето же! Вот, как приготовить кальмаров, фаршированных грибами и рисом.
    Аппетитные кольца кальмара любят все. Как бы кто ни говорил, что не любит морепродукты, а кальмары почему-то не могут оставить равнодушными, практически, никого. Это, конечно, больше экзотика, чем повседневность. Да и вкус у запеченных кальмаров весьма необычный. Но он всегда приятный. Вполне подойдет такое блюдо в качестве закуски на праздничный стол.
    Количество порций: 4-6

    Ингредиенты на 4 порции

    • Кальмары — 4 Штуки
    • Рис — 0,5 Стакана
    • Грибы — 100-150 Грамм
    • Сыр — 50 Грамм
    • Яйца — 2 Штуки
    • Лук репчатый — 1 Штука
    • Майонез — 2-3 Ст. ложек
    • Масло растительное — 4 Ст. ложки
    • Соль, перец, специи — По вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Я взяла выпотрошенные тушки кальмаров. Разморозила их, сняла с них пленку. Это, пожалуй, самое мучительное из всего процесса готовки. Затем промыла и бросила их в кипящую воду на пару минут.
    2. Для начинки я взяла грибы. На самом деле можно брать любые грибы: шампиньоны, вешенки, опята, - все сойдет за милую душу. Разморозила резаные грибы и обжарила их на сковороде с растительным маслом и нарубленным репчатым луком.
    3. Промыла рис до прозрачной воды. Поставила вариться до готовности. Рядом варятся яйца вкрутую. Смешала обжаренные с луком грибы с отварным рисом. Нарубила яички. Потерла сыр. Все ингредиенты хорошенько перемешала, посолила и поперчила, а также сдобрила майонезом.
    4. Остывшие отварные тушки кальмаров начиняем отварным рисом, грибами и сыром с яйцами. Утрамбовываем начинку в кальмары неплотно, иначе она вывалится во время запекания. Для надежности протыкаем тушки зубочистками. Кладем их на смазанный маслом противень и ставим выпекаться при температуре 180 градусов на 15-20 минут. Сверху кальмары можно смазать маслом или майонезом (для корочки).
    5. Кальмары готовятся быстро (тем более, что они уже отварены). Их нельзя передерживать, иначе они становятся, как ни странно, жестким и совсем резиновым. Достаем кальмары, нарезаем их ломтиками. Подаем на листьях салата. Приятного аппетита!
     

    Чеширская Л и Ieobqlala нравится это.
  2. Hemseeg

    Hemseeg Покиньчереда Виолетта

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    63
    Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Oeoksokpi нравится это.