Рецепт салата "Колслоу" во вьетнамском стиле с пошаговым приготовлением. Тип блюда: СалатСложность рецепта: Сложный рецептНациональная кухня: Вьетнамская кухняВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: 30 минКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 190 килокалорийКолслоу, или колеслоу, называют салат из сырых овощей, обязательным ингредиентом которого является белокочанная или китайская капуста. Ингредиенты на 4 порции8 томатов черриДля заправки:12 крупных креветок0,5 ч. л. сушеного молотого чилирисовый или белый винный уксус – 100 мл1 стакан зелени кинзы, мяты и базилика1 ст. л. тростникового сахарарастительное масло – 2 ст. л.0,5 красной луковицыкусочек свежего имбиря длиной 1 сморехи кешьюморковь – 1 шт300 г китайской капустыРецепт пошагового приготовленияРазогреть в сковороде растительное масло, добавить орехи кешью. Готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока орехи не станут золотистого цвета. Достать орехи шумовкой и выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.Китайскую капусту вымыть, обсушить и тонко нарезать. Морковь очистить, вымыть и нарезать соломкой. Лук очистить и нарезать полукольцами. Помидоры черри вымыть, удалить плодоножку и разрезать на четвертинки. Выложить овощи в миску и перемешать.Приготовить заправку. В сотейник влить уксус, добавить сахар и молотый чили. Поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы растворился весь сахар. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Посолить по вкусу.Креветки отварить, остудить и очистить. Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками и мелко нашинковать. Имбирь очистить и натереть на крупной терке. Кешью крупно нарубить ножом. Добавить орехи, креветки, зелень и имбирь в салат.Полить заправкой.
Мы тоже недавно первый раз делали салат "колслоу" во вьетнамском стиле. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Мы тоже недавно первый раз делали салат "колслоу" во вьетнамском стиле. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже салат "колслоу" во вьетнамском стиле получается здорово!