Рецепт апельсинового мокко с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Напитки, Основное блюдоСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Европейская кухняОсобенности: Рецепт для веганской диетыТехнология приготовления: ВаритьНам понадобится: ГрильПовод: 1 часВремя подготовки: 13 минутВремя приготовления: 30 минутКоличество порций: 5 порцийКоличество калории: 274 килокалорийКофе с цитрусовыми бодрит вдвойне. Зимой, когда активность неумолимо падает, это особенно актуально. Ингредиенты на 5 порцийАпельсин 1 шт.Гвоздика 7 шт.Вода 2 стаканаМолоко 2 стаканаКоричневый сахар 1/1, чашкиКакао - порошок 1/1, чашкиБыстрорастворимый кофе 2 ст. л.Ром 1/1, ч л.Корица 2 палочкиРецепт пошагового приготовленияАпельсин очистите от цедры. Выжмите сок в миску.В случае необходимости смешайте апельсиновый сок с 1/1, стаканом воды. Отложите в сторону.В марлю сложите апельсиновую цедру, корицу и гвоздику. Завяжите.В большой кастрюле объедините апельсиновый сок, мешочек со специями, воду, молоко, сахар, какао - порошок и быстрорастворимый кофе. Доведите до кипения. Снимите с огня.Накройте кастрюлю крышкой и дайте настояться в течение 10 минут. Удалите мешочек со специями.Влейте ром.Разлейте напиток по бокалам и подавайте к столу.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже апельсиновый мокко получается здорово!
Готовила вчера апельсинового мокко по этому рецепты на свой день рождения. Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
Готовила вчера апельсинового мокко по этому рецепты на свой день рождения. Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
Беру на вооружение Надо будет обязательно приготовить, такой вариант апельсинового мокко ещё не пробовала