Рецепт крахмальных вафель с мандариновым вкусом с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Десерты и выпечкаСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Европейская кухняТехнология приготовления: ВыпечкаПовод: ДесертВремя подготовки: 10 минВремя приготовления: 35 минКоличество порций: 35 порцийКоличество калории: 209 килокалорийПредлагаю приготовить очень вкусные и ароматные крахмальные вафли с мандариновым вкусом. Это рецепт для тех хозяек, которые ищут рецепт вафель хрустящих и нежных одновременно. Благодаря наличию в составе вафель достаточно большого количества сливочного масла вафли выходят очень вкусными, хрустящими и достаточно калорийными. Наличие в составе теста крахмала делает вафли нежнее, а присутствие в тесте мандариновой цедры значительно улучшает аромат вафель. Они приобретают нежный сливочный вкус с лёгкой мандариновой ноткой. Вафли действительно выходят очень вкусными, и главная задача — вовремя остановиться, чтобы не съесть всю порцию сразу. Ингредиенты на 35 порцийКрахмал картофельный 100 гМасло сливочное 100 гМука пшеничная 100 гРазрыхлитель 1.5 ч. л.Сахар 150 гЦедра мандарина 5 гЯйца куриные 3 шт.Рецепт пошагового приготовленияДля приготовления вафель нам понадобится сливочное масло, сахар, мука, картофельный крахмал, яйца, разрыхлитель, мандарин.Масло поместить в сотейник с толстым дном. Растопить и охладить.Добавить к охлаждённому маслу сахар и яйца.Взбить до образования однородной массы.Вмешать муку, крахмал и разрыхлитель.Мандарин помыть и снять с него цедру.Добавить цедру в тесто.На середину разогретой вафельницы выкладывать по две столовых ложки теста и выпекать вафли на протяжении 1,5-2 минут.Крахмальные вафли с мандариновым вкусом готовы.
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать крахмальные вафли с мандариновым вкусом, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.
@Iejbpoiq, рецепт крахмальных вафель с мандариновым вкусом ну очень порадовал меня своим вкусом. Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
Беру на вооружение Надо будет обязательно приготовить, такой вариант крахмальных вафель с мандариновым вкусом ещё не пробовала