Фаршированные баклажаны с жареной картошкой

  1. podsadnaya83

    podsadnaya83 Мая

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    31

    Рецепт фаршированных баклажанов с жареной картошкой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Основные блюда, Вегетарианская еда
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 50 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 800 килокалорий

    Фаршированные баклажаны с жареной картошкой
    Простой пошаговый рецепт фаршированных баклажанов с жареной картошкой домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 50 минут. Блюдо содержит всего 800 килокалорий.

    Ингредиенты на 2 порции

    • Баклажаны 3 штуки
    • Кабачки 1 штука
    • Помидоры 2 штуки
    • Молодой картофель 500 г
    • Чеснок 1 головка
    • Тимьян 1 пучок
    • Оливковое масло 100 мл
    • Петрушка 1 пучок
    • Базилик 5 г
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу
    • Хлебные крошки 2 чайные ложки

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Баклажаны разрезать пополам, ножом сделать перекрестные надрезы на мякоти и провести под шкуркой по периметру. Промаслить противень, выложить на него баклажаны мякотью вниз. Головку чеснока разрезать пополам поперек через все зубчики и положить рядом с баклажанами срезом вниз. Сверху уложить семь веточек тимьяна и пару веток зеленого базилика. Накрыть противень фольгой и отправить на сорок минут в разогретую до 180 градусов духовку.
    2. Ложкой выскоблить мякоть из запеченных баклажанов, стараясь при этом не порвать кожи­цу. Откинуть мякоть на дуршлаг и дать стечь избыткам оливкового масла. Выдавить из головки запеченный чеснок, смешать его с баклажанной мякотью и мелко нарезанными четырьмя листиками зеленого базилика. Ножом изрубить все это до состояния грубого пюре, посолить и поперчить его по вкусу.
    3. Кабачок разрезать вдоль пополам и на полукруглые дольки толщиной в полсантиметра. Кинуть их в очень соленый кипяток на двадцать секунд и тут же переложить в ледяную воду. Такими же полукружьями нарезать бакинские помидоры.
    4. Выложить на промасленный противень шкурки баклажана, подсолить и ложкой нафаршировать баклажанным пюре. Сверху внахлест уложить по очереди дольки помидора и кабачка. Посолить, поперчить, посыпать сухарями и отправить на пять минут в разогретую до 200 градусов духовку.
    5. Молодую картошку разрезать пополам и отварить до полуготовности. Это займет минут восемь, после чего надо слить воду и дать картошке подсохнуть.
    6. Шампиньоны нарезать тонкими дольками. Зубчик чеснока и пучок петрушки нарубить как можно мельче.
    7. Разогреть на большой сковороде оливковое масло, положить в него пучок тимьяна, выждать полминуты и вывалить картошку и грибы. Поджарить все это до золотистой корочки. В последний момент всыпать чеснок и петрушку, перемешать и тут же снять с огня.
     

    Euomoipqp нравится это.
  2. s_serafima

    s_serafima Скопицкая

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - podsadnaya83 ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    eipsujzee нравится это.
  3. semiyutina76

    semiyutina76 Семиютина Марианна

    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
    Ikiyxeg нравится это.
  4. З_Дюртяева

    З_Дюртяева Дюртяева Зоя

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали фаршированные баклажаны с жареной картошкой. Спасибо за рецепт!