Рецепт свинины, фаршированной грибами, в беконе с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Второе блюдоСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняПовод: ОбедВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 2 ч 30 минКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 106 килокалорийПростой пошаговый рецепт свинины, фаршированной грибами, в беконе домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 2 ч 30 мин. Блюдо содержит всего 106 килокалорий. Ингредиенты на 6 порцийсвинина (крестец, шея, балык) - 2 кгшампиньоны - 0,5 кгбекон полоски (лучше вяленый) - 200 гсоль - по вкусуперецлук - несколько среднего размера головокрукав для запекания либо фольгарастительное масло для жарки - покрыть дно сковородкиРецепт пошагового приготовленияШампиньоны нарезать, лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле до румяного состояния, слегка присолить и поперчить.В мясе сделать надрезы, но не прорезать полностью. Натереть солью и перцем (предварительно попробовав бекон - если он солоноват, откорректировать кол - во соли). Каждый надрез - карман заполнить обжаренными грибами с луком.Сверху надрезов, сделанных и заполненных в мясе, уложить слоями внахлест полоски бекона, перевязать кулинарной нитью. Сформированный кусок мяса уложить в пакет для запекания либо обернуть фольгой, выложить на дно формы и запечь в духовке при температуре 180-200°C около 2 часов.Вытащить из духовки, освободить от нити, выложить на блюдо.
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить свинина, фаршированная грибами, в беконе, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
тема замечательная!!!!! Спасибо! уж очень состав понравился. Вечером буду пробовать готовить свинину, фаршированную грибами, в беконе
Сперва с подозрением отнеслась к рецепту свинины, фаршированной грибами, в беконе... Но потом, попробовал - весьма вкусно!