Луковый пирог

  1. Ohzaeow

    Ohzaeow Томара

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    30

    Рецепт лукового пирога с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Пироги (несладкие), киши, Овощи
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Шотландская кухня
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 2 часа
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 486 килокалорий

    Луковый пирог
    Никогда не была в Шотландии, но у меня все-таки есть некий образ шотландской кухни. Он родился из представлений о таких блюдах, как различные пудинги, овсяная каша, наваристые супы (например, скотч броф — шотландский перловый суп), рулеты, паштеты и пироги. Шотландская кухня довольно тяжелая и сытная, в ней широко используются различные крупы, мясные субпродукты, рыба и лук.  Этот несладкий луковый пирог готовится несложно, он очень сытный и его можно есть даже вместо хлеба с каким-нибудь супом.  Кстати, шотландская кухня — кладезь антикризисных рецептов, и это один из них — сытный и недорогой.

    Ингредиенты на 8 порций

    • Сливочное масло 175 г
    • Мука пшеничная 250 г
    • Соль морская 1 ч. л.
    • Сметана 400 г
    • Мускатный орех тертый ½ ч. л.
    • Перец черный молотый ½ ч. л.
    • Перец чили молотый ½ ч. л.
    • Лук серебристый (белый) 900 г
    • Яйцо куриное 4 шт.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Для нижнего слоя пирога надо сделать несладкое рубленое тесто. Смешиваем холодное сливочное масло, муку и соль. Режем ножом эту смесь до образования крошек.
    2. Добавляем сметану, быстро замешиваем тесто. Теперь надо скатать его в шар и поставить в холодильник на 0,5-1 час. Как раз хватит времени на приготовление начинки.
    3. Репчатый лук режем тонкими полукольцами и слегка обжариваем на сливочном масле до прозрачности. Лука потребуется около килограмма. Добавляем соль, перец и мускатный орех.
    4. Соединяем сметану и яйца, тщательно перемешиваем.
    5. Достаем наше тесто, раскатываем его толщиной около 0,5 см и выкладываем им невысокую форму для выпечки, делая бортики из теста.
    6. На тесто выкладываем остывший лук и заливаем его взбитой с яйцами сметаной.
    7. Выпекаем в разогретой духовке при 180-190 градусах около 30 минут.
     

    Ssobino нравится это.