Рецепт малинового мармелада с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Десерты и выпечкаСложность рецепта: Очень простой рецептНациональная кухня: Европейская кухняПовод: Пост, десерт, банкетВремя подготовки: 5 минВремя приготовления: 20 часовКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 252 килокалорийМармелад, приготовленный из замороженной малины и агар-агара, очень напоминает кисель, но только очень густой и плотный. Структура мармелада характерна для изделий с агар-агаром, кубики плотные, упругие. Обваливать в сахаре мармелад лучше перед самой подачей, так как, постояв, сахар начинает таять. Вес малины указан в размороженном виде. Ингредиенты на 4 порцииАгар - агар 8 гВода 380 млМалина замороженная 375 гСахар 200 гРецепт пошагового приготовленияПодготовьте размороженную малину, воду, сахар, агар - агар.Малину поместите в кастрюлю, добавьте сахар. Нагрейте до полного растворения сахара.Тёплую малиновую массу протрите через ситечко. Полученный сироп верните в кастрюлю.Агар - агар залейте водой, перемешайте. Влейте воду в малиновый сироп. Нагревайте до закипания, на малом огне, проварите 3 минуты.Перелейте массу в форму. После остывания поставьте в холодильник до полного застывания.Немного нагрейте дно формы и тонким ножом отделите края мармелада от формы. Переверните форму на доску, выньте мармелад и нарежьте его кусочками произвольной формы.При желании обваляйте мармелад в сахаре.
УРА!!! Свершилось! Я сделала малиновый мармелад! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать малиновый мармелад, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.
К этому рецепту я возвращалась два раза. первый раз не вышло( на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о малиновом мармеладе зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить малиновый мармелад, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
Мы тоже недавно первый раз делали малиновый мармелад. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем