Рецепт брускетты с тыквой и козьим сыром с пошаговым приготовлением. Тип блюда: ЗакускиСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Итальянская кухняОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыТехнология приготовления: ВыпеканиеНам понадобится: ГрильПовод: 1 часВремя подготовки: 13 минутВремя приготовления: 45 минутКоличество порций: 45 порцийКоличество калории: 190 килокалорийЯркая и вкусная итальянская закуска, которая украсит ваш стол, а сочетание сладкой тыквы и меда с нежным козьим сыром понравится даже самому искушенному гурману. Ингредиенты на 45 порцийХлеб (желательно из цельнозерновой муки) 8 ломтиковТыква маленькая 1/1, шт.Козий сыр 200 гСмесь семян (подсолнечника, льна, кунжута) 1-2 ст. л.Мед 8 ч. л.Соль, перец по вкусуМасло оливковое 1 ст. л.Рецепт пошагового приготовленияОчистить тыкву и нарезать ее на мелкие кусочки. Выложить в формы для запекания, полить оливковым маслом и запекать в предварительно разогретой до 210 градусов духовке 10 минут.Хлеб выложить на противень с пергаментной бумагой. Козий сыр разрезать на 16 ломтиков. Поместить по 2 ломтика сыра на каждый кусочек хлеба, посолить и поперчить.Вынуть тыкву из духовки и выложить кусочки на брускетту. Полить сверху медом, посыпать семенами и запекать 10-15 минут.
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить брускетта с тыквой и козьим сыром, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
Брускетта с тыквой и козьим сыром по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают фото брускетты с тыквой и козьим сыром очень аппетитно выглядит!!!