Котлеты свиные с добавление манки

  1. Вита_Т

    Вита_Т Тюнус Вита

    Регистрация:
    12 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    53

    Рецепт котлет свиных с добавление манки с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 139 килокалорий

    Котлеты свиные с добавление манки
    Простой пошаговый рецепт котлет свиных с добавление манки домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 139 килокалорий.

    Ингредиенты на 10 порций

    • Свиной фарш 500 г.
    • Манная крупа 3 ст. ложк
    • Вода 100 мл.
    • Бульон 0.5 л.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Пищевая соль 1 ч. ложк
    • Сушеный чеснок 0.5 ч. ложк
    • Рафинированное растительное масло 1 ст. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Предлагаю вам приготовить очень сочные, мягкие котлеты. Готовить их будем на основе свиного фарша, конечно, лучше всего фарш приготовить самостоятельно, прокрутив не самое постное мясо через мясорубку (и хорошо бы прокрутить его дважды), но можно и готовый фарш взять. Фарша берем полкило, кроме фарша нам понадобятся: два куриных яйца, 3 столовых ложки манной крупы, соль, специи по вкусу, немного теплой воды, бульон и рафинированное растительное масло.
    2. Манную крупу высыпаем в чашку, заливаем теплой водой (воды берем немного, чтобы она покрыла манку) перемешиваем и оставляем до тех пор, пока манка не впитает в себя воду и не набухнет. После этого добавляем к свиному фаршу куриные яйца, подготовленную манную крупу и соль. Специи – по вкусу и желанию, я добавляю только немного сухого молотого чеснока.
    3. Все очень тщательно перемешиваем. Затем фарш рекомендуется отбить. Для этого фарш приподнимаем и с силой бросаем в миску – это самое простое, если по каким то причинам так нельзя (фарша слишком много, посуда неподходящая и так далее, то отбиваем фарш просто ладонями.
    4. Далее мокрыми руками формируем котлеты. Руки при этом смачиваем прохладной водой. Разогреваем сковороду с капелькой растительного масла. Все - таки котлеты у нас свиные, они уже содержат прилично жира, при жарке он будет вытапливаться, если сковорода у вас с антипригарным покрытием, то масло можно вовсе не добавлять. На самом сильном огне быстро обжариваем котлеты с обеих сторон, просто до румяной корочки, не до готовности. Затем обжаренные котлеты складываем в глубокий сотейник, а если такового нет, то в кастрюлю, заливаем бульоном. Доводим до кипения и тушим на слабом огне до готовности. Бульон можно взять куриный, овощной, а если никакого бульона не оказалось, то в крайнем случае, подойдет и обычная вода.
    5. Наши сочные свиные котлеты с манкой готовы. На гарнир к ним лучше всего сварить традиционное картофельное пюре, но, конечно, подойдут и отварные макароны, рис, гречневая каша – то есть любой гарнир по вашему вкусу. Приятного аппетита!
     

    muubg нравится это.
  2. b_lyudmila

    b_lyudmila Людмила Б

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    45
    Вита_Т, ты сама их придумала рецепт котлет свиных с добавление манки?
     
    z_lidiya, Qeoumhj и Makueofo нравится это.
  3. Hikockeq

    Hikockeq Одоева Зина

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
     
    Euacnstmo и Fidvwkza нравится это.
  4. ЮлияВ

    ЮлияВ Варнашова Юлия

    Регистрация:
    16 июн 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    27
    Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Анатолий_М нравится это.
  5. Ewayepiv

    Ewayepiv Юрина Серафима

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    35
    Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    vitaliik нравится это.
  6. Lohhndoeg

    Lohhndoeg Софья

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    Вита_Т, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    Lsxeveia нравится это.
  7. vityuk79

    vityuk79 Витюк Валя

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    42
    За рецепт спасибо
     
  8. churochkina78

    churochkina78 Чурочкина

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали котлеты свиные с добавление манки. Спасибо за рецепт!
     
    touzakova87 и Qocarobh нравится это.
  9. Сырникова А

    Сырникова А Сырникова

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    27
    Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    Ooefiaqi и Tuohljuoo нравится это.