Очень вкусная пицца

  1. Л_Рачкова

    Л_Рачкова Рачкова Лара

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    70

    Рецепт очня вкусная пицца с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 221 килокалорий

    Очень вкусная пицца
    Простой пошаговый рецепт очня вкусная пицца домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 221 килокалорий.

    Ингредиенты на 1 порция

    • Вода 125 мл.
    • Молоко 125 мл.
    • Поваренная соль 0.5 ч. ложк
    • Дрожжи быстродействующие 7 г.
    • Растительное масло 4 ст. ложк
    • Мука пшеничная 450 г.
    • Томатная паста 40 г.
    • Майонез 10 г.
    • Замороженные грибы 200 г.
    • Маринованный сладкий перец 100 г.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Свинина 100 г.
    • Твердый сыр 150 г.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Очень вкусная, пышная и хрустящая выпечка должна понравиться всем любителям пиццы - стоит приготовить и попробовать. Для приготовления нам потребуется первым делом замесить тесто. Для этого в миску вливаем теплую воду и молоко, можно одно молоко без воды, на усмотрение. Всыпаем чуть больше половины пачки сухих быстродействующих дрожжей, соль, две столовые ложки растительного масла и все растворяем при помощи венчика.
    2. Постепенно всыпаем просеянную муку и хорошо перемешиваем сначала ложкой. Всыпаем приблизительно половину от общего количества.
    3. Теперь постепенно всыпаем остальную часть муки, перекладываем на стол и домешиваем вручную. Если тесто будет прилипать к рукам, то подсыпьте еще муки. Тесто должно получиться мягким на ощупь и легко отставать от рук. Готовое тесто убираем в миску, оборачиваем двойным слоем пищевой пленки и убираем в теплое место на 20-30 минут для увеличения в объеме.
    4. Теперь достаем тесто из миски - оно у нас уже достаточно поднялось.
    5. Делим тесто на две части и каждую из них скатываем шар и выкладываем на смазанный растительным маслом противень. Вручную придаем им форму круга или раскатываем с помощью скалки.
    6. Теперь при помощи вилки делаем проколы на всей поверхности теста и отставляем в сторону.
    7. Теперь можно заняться начинкой. Я брала белые грибы замороженные, обжарила их с мелко нарезанным репчатым луком, в небольшом количестве растительного масла. Вы можете заменить белые грибы шампиньонами или любыми другими, какие у вас есть. Маринованный перец можно заменить свежим, только нарезать соломкой. Свинину нарезать маленькими кусочками, слегка обжарить. Если нет свинины, возьмите любое другое мясо или колбасу. Все солим по вкусу и не забываем, что будет добавляться майонез и томатная паста.
    8. Томатную пасту соединяем с майонезом и хорошо перемешиваем до однородной консистенции. Хорошо промазываем приготовленной смесью поверхность теста с помощью ложки или кондитерской кисти.
    9. Выкладываем обжаренные грибы с репчатым луком. Начинка должна быть остуженной, но ни в коем случае не горячая.
    10. Теперь добавляем маринованный или свежий перец и свинину.
    11. Сыр натираем на крупной терке и обсыпаем верх пиццы.
    12. Разогреваем духовку до 250-270 градусов. Выпекаем буквально 15 минут. Готовность проверяем после 10 минут выпекания до сухой зубочистки, спички или деревянной шпажки.
    13. Готовую пиццу нарезаем на порционные куски и подаем к столу! Она должна получиться мягкой, хорошо пропечься и снизу быть хрустящей. Приятного аппетита!
     

    ДианаТ, svetlanap и Iciifiaid нравится это.
  2. oeegwoicu

    oeegwoicu New Member

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Скажу честно: не возлагала больших надежд на очень вкусная пицца (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Diweyjio нравится это.
  3. Зоя_Д

    Зоя_Д Дорошкевич Зоя

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    43
    Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    mosko86 нравится это.
  4. Xzpzsloeh

    Xzpzsloeh Лазицкая Томара

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    24
    @Л_Рачкова, спасибо за рецепт очня вкусная пицца! Обязательно приготовлю :)
     
    Mqwevxep нравится это.
  5. g_zhenya

    g_zhenya Женя Г

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    51
    Обязательно приготовлю!
    Л_Рачкова, спасибо!
     
    s_anastasiya нравится это.
  6. ye_ulya

    ye_ulya Эстерле Улья

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    kukhtina77 нравится это.
  7. Lobhqqfmi

    Lobhqqfmi Будяну

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    34
    ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!