Кальмары с пекинской капустой

  1. k_antonina

    k_antonina Антонина

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    82

    Рецепт кальмаров с пекинской капустой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Технология приготовления: Жарка в воке
    • Нам понадобится: Вок
    • Повод: Встреча с друзьями, Ужин
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 25 мин
    • Количество порций: 25 порций
    • Количество калории: 101 килокалорий

    Кальмары с пекинской капустой
    Простой пошаговый рецепт кальмаров с пекинской капустой домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 25 мин. Блюдо содержит всего 101 килокалорий.

    Ингредиенты на 25 порций

    • 450 г кальмаров
    • 450 г пекинской капусты
    • большой пучок петрушки
    • 1 красный перец чили
    • 3 зубчика чеснока
    • 2 см корня имбиря
    • 2 ст. л. рыбного соуса
    • 2 ч. л. коричневого сахара
    • 2 ст. л. сока лайма
    • 5 веточек зеленого базилика
    • 2 ст. л. оливкового масла
    • соль

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Очистите кальмары от кожи, удалите внутренности. Нарежьте кружками толщиной 2 см, щупальца разрежьте на несколько частей.
    2. Нашинкуйте пекинскую капусту соломкой, порубите листья пет­рушки. Листья базилика крупно нарежьте. Очистите имбирь и натрите на терке. Нарежьте чеснок тонкими ломтиками, перец чили – кольцами, при желании удалите семена.
    3. Разогрейте вок на среднем огне с 1 ст. л. оливкового масла. Положите капусту и петрушку и жарьте, помешивая, 3–4 мин. Переложите шумовкой на тарелку. Добавьте в вок оставшееся масло и обжарьте перец чили, чеснок и имбирь, 1 мин. Добавьте кальмаров и жарьте 2 мин. Смешайте сахар, соль, сок лайма и рыбный соус и влейте в вок, добавьте обжаренную зелень и базилик и готовьте 1 мин. Снимите с огня и подавайте с рисом.

    Хозяйке на заметку

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.
    Cнять кожу с кальмара довольно легко, достаточно просто поцепить ее ножом, а потом стянуть руками. Помните, тушка кальмара покрыта кожей не только снаружи, но и внутри. Поэтому выверните тушку наизнанку и снимите тонкую прозрачную пленку с внутренней стороны мантии.
     

    koteeva79 и o_kristina нравится это.
  2. КираА

    КираА Андрианова Кира

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    52
    Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Dodmfuia нравится это.
  3. Алексашова Н

    Алексашова Н Алексашова

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Мы тоже недавно первый раз делали кальмаров с пекинской капустой. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
  4. КсюшаУ

    КсюшаУ Ксюша У

    Регистрация:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    k_antonina, я всегда доверяю твоим рецептам!