Карри со свининой

  1. КираА

    КираА Андрианова Кира

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    52

    Рецепт карри со свининой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда, Карри
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Азиатская кухня
    • Повод: На завтрак
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 86 килокалорий

    Карри со свининой
    Хочу показать как приготовить карри со свининой. Это вариант карри со сливками, который подаётся с отварным картофелем, а не с привычным рисом. Попробуйте это необычное блюдо, приготовив его на ужин.
    Это блюдо имеет очень насыщенный вкус благодаря карри. Однако по своему усмотрению вы можете регулировать количество этой приправы в блюде. Достаточно будет и одной столовой ложки приправы. Что касается остроты блюда, то здесь есть несколько вариантов. Либо совсем не перчить свинину, либо же сделать её острой при помощи перца чили. Однако я предпочитаю не перчить блюдо, чтобы не перебивать вкус карри.
    Количество порций: 2

    Ингредиенты на 2 порции

    • Свинина — 400 Грамм (шея)
    • Картофель — 400 Грамм
    • Сливки — 200 Миллилитров
    • Карри — 2 Ст. ложки
    • Лук репчатый — 1 Штука
    • Помидоры черри — 6 Штук
    • Лук зелёный — 1 Пучок

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Первым делом нужно отправить картофель. Очистите его и нарежьте некрупными дольками. Затем отварите его в подсоленной воде до готовности. Это займёт около 15-20 минут.
    2. Репчатый лук очистите и нарежьте мелко. Нам нужно около 150 грамм лука. В сковороду с растительным маслом положите свинину и начните обжаривать. Через 5 минут добавьте туда лук. Посолите по вкусу.
    3. Через 8 минут в свинину нужно добавить сливки и карри. Этот соус нужно хорошо перемешать и убавить огонь до минимума. Тушите соус до загустения.
    4. С отваренного картофеля слейте воду, добавьте его в сковороду и перемешайте с соусом. Вымойте и нарежьте помидоры черри, нарежьте зелёный лук. Выложите на блюдо картофель с луком, а затем положите помидоры и лук.
     

    Eidesql нравится это.
  2. Znvaxoxul

    Znvaxoxul Саша Ф

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    30
    Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
  3. Gwqwqwsi

    Gwqwqwsi Трояновская Зоя

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    39
    Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о карри со свининой зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    С_Бозоно и Анюта_М нравится это.
  4. Д_Сущенко

    Д_Сущенко Сущенко Дария

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Ofuteiae и kh_lyusi нравится это.
  5. Heoijnao

    Heoijnao Югай Дина

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    34
    Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Jwciezy нравится это.
  6. lueoi

    lueoi Member

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    57
    спасибочки за вкусняшку