Гратен из цветной капусты с грибами

  1. Npcezgeae

    Npcezgeae Дараева

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    44

    Рецепт гратен из цветной капусты с грибами с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 69 килокалорий

    Гратен из цветной капусты с грибами
    Простой пошаговый рецепт гратен из цветной капусты с грибами французской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 69 килокалорий.

    Ингредиенты на 8 порций

    • Капуста цветная 1 кг.
    • Шампиньоны 300 г.
    • Молоко 400 мл.
    • Масло сливочное 50 г.
    • Мука пшеничная 1.5 ст. ложк
    • Перец сладкий болгарский 1 шт.
    • Горошек зеленый 100 г.
    • Сухари панировочные 50 г.
    • Поваренная соль 2 ч. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Гратен - это обычная запеканка. В данном случае из цветной капусты с шампиньонами. Очень вкусное, легкое блюдо, которое можно со спокойной совестью съесть на ужин и не бояться поправиться. Для начала нужно отварить в подсоленной воде цветную капусту. Варим до полу - готовности. Переваривать тоже не стоит, мы будем еще ее запекать. Шампиньны можно порезать и положить сырыми, но в этом случае они дадут много жидкости. Лучше их поджарить на сковородке до выпаривания всей жидкости. В форму для запекания выкладываем слой цветной капусты.
    2. На цветную капусту сверху кладем шампиньоны, зеленый горошек(консервированный, свежий, мороженый) и мелконарезанный болгарский перец. Лучше красный перец - красивее.
    3. Затем сверху опять слой цветной капусты.
    4. Готовим соус Бешамель. 50 г сливочного масла растопим в сковороде. Зарем насыпаем полторы столовых ложки муки и интенсивно мешаем, чтоб не было комочков. Постепенно выливаем молоко и непрерывно мешаем. Варим 5 минут до загустения. Солим и приправляем соус по вкусу.
    5. Этим соусом заливаем гратен, посыпаем панировочными сухарями и ставим в духовку минут на 30-40. Запекаем при температуре 180 градусов.
    6. Гратен из цветной капусты с шампиньонами готов.
     

    nagrodskaya87 и Kutfiobgo нравится это.
  2. resler76

    resler76 Реслер Ириша

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
  3. Ujuokoobo

    Ujuokoobo Смагарь

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    19
    Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Ucowooa нравится это.