Салат Весенний

  1. dudko84

    dudko84 Дудко Кристина

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30

    Рецепт салата Весеннего с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Салаты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 61 килокалорий

    Салат Весенний
    Простой пошаговый рецепт салата Весеннего домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 30 минут. Блюдо содержит всего 61 килокалорий.

    Ингредиенты на 2 порции

    • Огурец 2 шт.
    • Редис 300 г.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Лук зеленый 1 пучок
    • Петрушка 1 пучок
    • Майонез 1 ст. ложк
    • Поваренная соль 2 г.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Салат весенний готовится из свежих огурцов, редиса, зелёного лука и петрушки, эта зелень и овощи весной появляются на прилавках магазинов одни из первых, от них так и веет весной, отсюда и название салата. А если добавить в салат отварные куриные яйца, получится не просто вкусно, а ещё и сытно. Подготовим овощи, начнём с огурцов, у меня огурцы тепличные, а тепличные огурцы я всегда очищаю, в отличие от домашних грунтовых, итак, огурцы моем, чистим, разрезаем вдоль на две части и нарезаем тонкими дольками. Нарезаем огурец
    2. Редис моем, под холодной проточной водой. срезаем хвостики, разрезаем пополам и тоже нарезаем тонкими дольками.
    3. Зелёный лук моем, даём стечь воде и мелко нарезаем.
    4. Куриные яйца помещаем в кастрюльку с холодной водой, воды должно быть столько, чтобы они полностью погрузились, ставим на огонь и варим в кипящей воде 5-7 минут. Затем сразу погружаем в холодную воду, даём остыть и нарезаем кубиками.
    5. В миске смешиваем все ингредиенты, нарезанные огурцы, редис, зелёный лук и яйца, очень мелко нарезаем петрушку и добавляем в салат. Солим и размешиваем.
    6. Перед подачей к столу, добавляем майонез (майонез можно заменить сметаной, получается тоже очень вкусно), перемешиваем и рассыпаем в салатницы. Приятного аппетита!
     

  2. Айсина Т

    Айсина Т Айсина

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    22
    @dudko84, аппетитно - чудо!
     
    Eaajpbc нравится это.