Дорада со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой

  1. tatyanak

    tatyanak Кордюкова Татьяна

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    44

    Рецепт дорады со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Основные блюда
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 35 минут
    • Количество порций: 35 порций
    • Количество калории: 980 килокалорий

    Дорада со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой
    Простой пошаговый рецепт дорады со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 35 минут. Блюдо содержит всего 980 килокалорий.

    Ингредиенты на 35 порций

    • Дорада 4 штуки
    • Картофель 600 г
    • Лук - шалот 1 штука
    • Пекинская капуста 1 штука
    • Помидоры 30 г
    • Сливочное масло 150 г
    • Тимьян 10 г
    • Белый винный уксус 1 столовая ложка
    • Рыбный бульон 100 мл
    • Сливки 33% - ные 200 г
    • Белое вино 1 столовая ложка
    • Зеленый лук 5 г

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Капусту разрезать вдоль на четыре части. Уложить на сковородку с 50 граммами масла, залить стаканом воды, посолить и накрыть крышкой. Оставить на небольшом огне на десять минут, а потом открыть крышку и выпарить жидкость. Очистить картошку. Нарезать крупными ломтиками и отварить. Когда картошка будет готова, посыпать ее мелко рубленным зеленым луком.
    2. Мелкими кубиками нарезать помидоры — только самую мякоть, без семян. На 30 граммах сливочного масла обжарить до прозрачности мелко нарезанный шалот. Добавить листья с пяти веточек тимьяна. Влить и выпарить по столовой ложке белого винного уксуса и белого вина. Потом добавить рыбный бульон и выпарить его до сиропной консистенции. Тогда влить жирные сливки и держать на среднем огне. 70 грамм замороженного сливочного масла нарубить на мелкие кубики и, когда сливки загустеют, энергично взбивая соус венчиком, постепенно добавить масло. Продолжать взбивать еще несколько минут, пока соус не станет густым, как кисель. Под самый конец всыпать помидоры.
    3. Почистить рыбу: срезать плавники, очистить кожицу от чешуи. Сделать надрез под жабрами под углом 45 градусов и отрезать голову. Распороть спину и гибким ножом снять филе. Очистить его от приставших ­кишок. Пинцетом достать оставшиеся кости. Сделать легкие надрезы длиной 2–3 см на коже филе.
    4. Промокнуть салфеткой — чтобы кожа была как можно суше. Посолить филе с двух сторон и чуть начинить разрезы мелко нарубленными листиками с двух веток тимьяна.
    5. Разогреть сковороду с оливковым маслом и поджарить на нем рыбу на стороне кожи. Долго жарить не надо — за пять минут рыба должна побелеть и чуть подрумяниться по краям. Дальше надо быстро перевернуть филе, чтобы мякоть успела только поцеловать сковородку, — и тут же переложить на тарелку.
     

    Леся_Ч нравится это.
  2. vasilinam

    vasilinam Магомедова

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    70
    Вкуснятина, обожаю дораду со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, tatyanak :)
     
    poeolbua нравится это.
  3. buldisy

    buldisy Member

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    59
    Спасибо за рецепт, готовила дораду со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Евгения_О, Enfwoopm, khurtsilava83 и 2 другим нравится это.
  4. Т_Осколков

    Т_Осколков Осколков Таня

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    34
    сегодня первый раз готовила дораду со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Uuyuyifee и Uouoava нравится это.
  5. Okoauxo

    Okoauxo Окунева

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    51
    Отличный рецепт:)
    Обожаю дораду со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой
     
    Погудина А и ДианаП нравится это.
  6. Усанова Ю

    Усанова Ю Усанова Юляша

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    26
    ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала дораду со сливочно-винным соусом, пекинской капустой и картошкой первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    nizamova81 нравится это.
  7. Djofiqooe

    Djofiqooe Кашенина

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    73
    Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.