Рецепт мексиканского куриного филе с шалфеем в духовке под шоколадным соусом с пошаговым приготовлением. Тип блюда: ДесертыСложность рецепта: Сложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 1 ч 20 минКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 166 килокалорийМаленький секрет, которым хочется поделиться! Ингредиенты на 6 порцийКуриное филе 750 грСливочное масло 80 грБелый хлеб (мякиш) 100 грМолоко 50 млЯйца 1 шт.Сосиски 50 грЛук репчатый 200 грСливки 200 грВино белое (сухое) 200 млЧеснок (толченный) 3 грШалфей 5 грПерец чили (молотый) 3 грКакао - порошок 5 грПерец черный молотый по вкусуСоль по вкусуРецепт пошагового приготовленияХлебный мякиш перемешиваю с молоком, мелко рубленными сосисками, двадцатью граммами растопленного сливочного масла, перцем и половинной порцией толченого чеснока и шалфея, вбиваю туда же яйцо. На каждый кусочек филе выкладываю эту начинку и зашиваю со всех сторон нитками. Смазываю остатками маслица духовочный противень, раскладываю кусочки фаршированного филе, которое сверху натираю молотым перцем - чили и приправляю парой граммов шалфея. Мелко крошу лучок и выкладываю его между кусочками курятины. Запекаю около часика в духовочке, предварительно прогретой до средней температуры. Но готовность нужно периодически проверять, она зависит и от духовки и от филе и даже от температуры на кухне. В результате запекания получится жирок, который смешиваю с вином и какао - порошком. Соус кипячу в отдельной небольшой кастрюльке, затем добавляю сливочки и вновь кипячу. Когда соус закипел - снимаю его с огня. Удаляю нитки из кусочков фаршированного филе, которые выкладываю на большое блюдо. В соуснике подаю к столу соус, чтобы каждый мог полить свой кусочек по вкусу или не поливать вовсе, если сочетание куриного мяса и шоколада кажется ему слишком уж экзотическим. Кулинарный рецепт мексиканского куриного филе с шалфеем в духовке под шоколадным соусом поведал мне знакомый, увлекающийся историей и культурой Мексики. В основном готовлю эту еду по праздникам, если очень уж хочется удивить гостей чем - нибудь необычненьким.
УРА!!! Свершилось! Я сделала мексиканское куриное филе с шалфеем в духовке под шоколадным соусом! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Доброго! Сегодня приготовила мексиканское куриное филе с шалфеем в духовке под шоколадным соусом по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.