Печенье Red Macarons

  1. sashat

    sashat Тупикова Саша

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    70

    Рецепт печенья Red Macarons с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Нам понадобится: Духовка
    • Повод: Десерт, банкет
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 313 килокалорий

    Печенье Red Macarons
    Ну что тут сказать? Французское печенье Macarons одно из самых популярных и дорогостоящих в мире. Я их просто обожаю, готова наслаждаться и восхищаться ими всё время. Рецептов печенья у авторов масса, но больше я склоняюсь к рецептуре и исполнению гениального французского кондитера Пьера Эрме, он уж точно знает в них толк. Вообщем всем рекомендую попробовать приготовить их самостоятельно, думаю что недовольных результатом не будет!

    Ингредиенты на 1 порция

    • Для печенья
    • Миндальные лепестки 50 г
    • Пищевой краситель 0.5 ч. л.
    • Сахар 20 г
    • Сахарная пудра 50 г
    • Яйца куриные 1 шт.
    • Для начинки
    • Масло сливочное 40 г
    • Шоколад тёмный 40 г

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Для приготовления печенья нам понадобиться: миндальные лепестки, пудра, сахар, один белок комнатной температуры и краситель пищевой, у меня красный.
    2. Сначала сделаем муку. Для этого равное количество миндальных лепестков и пудры перемалываем в кофемолке. Пудру обязательно используем уже готовую! Из заявленного количества я смолола три раз дабы не забить муку. То есть молим понемногу. Процесс такой нужно перемалывать недолго и делать паузы, чтобы смесь не перегрелась и не началось выделяться миндальное масло.
    3. Готовую муку откидываем на сито и просеиваем и так 2 раза. Насыщаем её кислород.
    4. Далее берём глубокую миску и отправляем туда один (заранее приготовленный) белок комнатной температуры. И начинаем его взбивать постепенно добавляя сахар. Взбиваем миксером до стойких пиков.
    5. В наш белок добавляем сухой пищевой краситель. И опять всё взбиваем до распределения однородного цвета.
    6. А затем убираем миксер и берём лопатку, всыпаем нашу муку и начинаем перемешивать лопаткой от центра к стенкам миски, вращая её при этом второй рукой по часовой стрелке. Тут главное не перемешать и не до мешать. Вообщем нужна середина. В первом случае если переусердствовать то плохо подымется юбка и может потрескаться печенья, я почему - то ну никак не могу идеально его перемешать (а если наоборот его не до мешать то получится густое тесто и будут хвостики на печенье. Вообще скажу так — нужна практика!
    7. Всё наше тесто готово.
    8. Отправляем его в кондитерский мешок, у меня одноразовый.
    9. И отсаживаем наше тесто на противень застеленный пергаментом, у кого есть специальный силиконовый коврик то используем его. Листок бумаги я заранее отрезала и нарисовала круги с обратной стороны. Расстояние между кругами должно быть не меньше 3 см. Наше печенье оставляем на столе на 30, а то и более. Для того чтобы оно подсохло, проверяем готовность пальцем. Нужно аккуратно надавить на вверх печенья, палец должен остаться сухим. Затем отправляем наше печенье в предварительно разогретую духовку до 180 °C на 12 минут. При этом в процессе выпечки нужно дважды быстро открыть и закрыть духовку — на 8-й и 10-й минуте, для того, чтобы выпустить пар.
    10. Готовое печенье достаем и сразу убираем с противня, я стянула его с пергаментом. И остужаем его. Готовые макаронс не должен поменять цвет после выпечки, а также должен хорошо отходить от бумаги, а верхушка не должна «ездить» по поверхности. Вот такие макаронс получились у меня.
    11. Теперь можно заняться и начинкой. Самая вкусная как для меня это шоколадный ганаш. Для него берём шоколад и сливочное масло.
    12. Всё ингредиенты в равном количестве растапливаем на бане до однородности и остужаем до хорошего загустения, до консистенции нутеллы.
    13. Всё готово. Теперь можно намазать половинку печенья начинкой, а сверху закрывать другой. И так сделать со всеми половинками. Из заявленного количества продуктов у меня получилось 6 штук макаронс. Но не маленьких, каждая в диаметре не меньше 5 см.
    14. Согласно рецепта печенье желательно убрать в холодильник на 24 часа. Но я так не делаю максимум на час и всё. .., а потом я уже и не помню как я его уплетаю! Вот в принципе и всё! Всем приятного аппетита и хорошего настроения!
     

    Feoopgog нравится это.
  2. g_tanechka

    g_tanechka Галимов

    Регистрация:
    12 ноя 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    85
    очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    f_tanechka нравится это.
  3. Вика_С

    Вика_С Самохина Вика

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    32
    Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    d_aleksandra и ingac нравится это.
  4. kopa78

    kopa78 Копа Маргарита

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    59
    Спасибочки :)
     
    М_Мальгина нравится это.
  5. ya_alla

    ya_alla Ямщикова Алла

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    31
    Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
  6. Oemuomo

    Oemuomo Муллагалиева

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    56
    отличная тема:) уже в закладке.
     
    Маша_М и Oaobayw нравится это.
  7. eoeeoo

    eoeeoo New Member

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Печенье Red Macarons по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    b_alla нравится это.
  8. Галка_С

    Галка_С Сучков Галка

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    36
    Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
  9. polyvyanaya84

    polyvyanaya84 Марианна

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    80
    Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    mechetina89, tursky98 и evseeva84 нравится это.
  10. КсюшаД

    КсюшаД Дружинина Ксюша

    Регистрация:
    12 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    52
    Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
  11. skavidis88

    skavidis88 Скавидис Василина

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    xhoduelh нравится это.