Macarons с чаем матча

  1. platts83

    platts83 Катя П

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    20

    Рецепт #ERROR: Parameter 1 'text' is not Russian. с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Нам понадобится: Духовка
    • Повод: Десерт, банкет
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество порций: 12 порций
    • Количество калории: 36 килокалорий

    Macarons с чаем матча
    Сегодня делаем макаронс с чаем матча. Рецепт брала у Нины Niksy. Немного только отступив от её рекомендаций. Я не грела в духовке муку миндальную. А так всё по рецепту. Если сравнить макаронс на итальянской меренге и здесь на французской, то конечно этот рецепт гораздо легче, он для новичков. Но на итальянской мнe понравился больше, и юбочка получается гораздо красивее. На сайте он есть уже.
    Но вы решайте сами, в любом случаем очень вкусно! Зелёный чай матча здесь идёт в качестве добавки, цвета он сильного не даёт, поэтому кладётся ещё краситель. Но лучше его совсем немного и сухой брать. Итак, начнём.

    Ингредиенты на 12 порций

    • Основное
    • Белки куриные 125 г
    • Мука миндальная 110 г
    • Пищевой краситель 0.5 ч. л.
    • Сахар 50 г
    • Сахарная пудра 225 г
    • Чай Matcha 5 г
    • Начинка
    • Желатин 4.8 г
    • Масло сливочное 150 г
    • Сахар 190 г
    • Сливки 33% 190 мл
    • Соль морская 2 г

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Итак, берём белки, миндальную муку, сахар, пудру, краситель, чай матча. Всё обязательно взвешиваем.
    2. Просеем муку и пудру 2 раза. Добавим чай матча.
    3. Перемешаем всё.
    4. Взбиваем белки до пышной пены и тогда добавляем понемногу сахар. Взвиваем далее до устойчивых пиков. Если вы перевернёте чашку, масса должна остаться в ней. Да, кстати белки я не состаривала, было некогда просто. А вы решайте сами. Можно достать заранее и подержать на столе 2 часа.
    5. Добавляем наши белки в сухую смесь и начинаем макоронаж. То есть смешивание белков и миндальной массы.
    6. Мешаем около 30 секунд. Миску при этом поворачиваем против часовой стрелки. Главное не переусердствовать. Да, и сейчас я добавила сухой краситель. Лучше всё - таки сухой. И я добавила совсем немного, на кончике ножа. Не люблю ядовитые цвета.
    7. Набираем массу в мешок. Не всю, только половину. Берём специальный коврик, с рисунком макаронс, сейчас уже такие продают везде. Гораздо удобнее с ним работать.
    8. Выдавливаем аакуратно на кружки массу нашу. Хвостик, который остаётся у нас, быстро должен исчезнуть, то есть разойтись. Обязательно постучим листом об стол. Оставляем на 30 минут на столе для подсыхания корочки сверху.
    9. Ставим в духовку, разогретую до 150°С на 15 минут. Дверцу я не открываю и лист не переворачиваю, всё получается и так.
    10. Готовые достаём, убираем с листа на стол коврик, даём им остыть, затем я слегка поддеваю их снизу и они хорошо отходят. Теперь подбираем пару каждой макаронке. И наполняем кремом.
    11. У меня уже был готовый карамельнй крем «Toffe с флер де сель». Вы можете сделать любую начинку.
    12. Выдавливаем начинку на серединку. Накрываем другой макаронкой.
    13. Вот и всё! Приятного аппетита!
     

  2. Swgoroim

    Swgoroim Левичева

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    30
    Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
  3. Ojonumlo

    Ojonumlo Шмыга Эля

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    @platts83, Рецепт просто прелесть!
     
    Д_Красовская и Hukdfwk нравится это.