Картофельные ньокки с соусом Бешамель

  1. Lheiiib

    Lheiiib Аня

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62

    Рецепт картофельных ньокков с соусом Бешамель с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 200 килокалорий

    Картофельные ньокки с соусом Бешамель
    Простой пошаговый рецепт картофельных ньокков с соусом Бешамель итальянской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 200 килокалорий.

    Ингредиенты на 6 порций

    • Картофель 5 шт.
    • Мука пшеничная 1.5 стак.
    • Поваренная соль 3 г.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Твердый сыр 100 г.
    • Молоко 250 мл.
    • Мускатный орех молотый 0.5 г.
    • Перец черный молотый 1 г.
    • Масло сливочное 2 ст. ложк
    • Растительное масло 3 ст. ложк
    • Вода по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Блюдо очень вкусное и легкое в приготовлении, хотя на первый взгляд много мороки. Итак, картофель вымыть. Отварить в мундирах в воде, но я предпочитаю запечь в духовке. Как довести картофель до готовности, выбирайте сами. Буду описывать свой способ. Вымытый картофель завернуть в фольгу, так чтоб каждая картошина была отдельно. Выложить на противень и запекать в духовке при 180 градусов около 40-50 минут. Духовку предварительно можно не разогревать. Размер картошины должен быть средний. Не берите слишком крупный картофель. Еще важно взять сорт картофеля, где большое содержание крахмала. Заверните картошины в фольгу. Выложите на противень и запекайте.
    2. Готовый картофель слегка остудить. Очистить. Натереть на крупную терку. К полученной массе добавить яйцо, соль по вкусу. Перемешать. Просеять муку и замесить тесто. Не принципиально, где именно вы будете делать тесто (миска или просто на столе). Тесто должно стать однородным, не должно крошиться. Горячий картофель имеет клейкие свойства и совладать с тестом будет легко. Не кладите много муки. Указанное количество является максимальным на все продукты (3 ст. ложки оставьте для соуса). Я делала все прям на доске. Соберите тесто в шар. Разделите тесто на 4 части.
    3. Из каждой части теста сформируйте колбаску.
    4. Нарежьте колбаску на сегменты.
    5. Поставьте греться воду для варки ньокк. Варить ньокки нужно как пельмени или вареники. Принцип тот же самый. Пока вода закипает, приготовьте соус Бешамель. В сковороде разогрейте 2 ст. ложки сливочного и 2 ст. ложки растительного масла. Смешайте их. Масло должно растаять. Всыпьте муку (3 ст. ложки). Сразу перемешайте, чтоб мука соединилась с маслом. Обжариваем муку на сковороде, пока не уйдет мучной запах.
    6. Влейте молоко частями, всякий раз размешивая до полного растворения комочков муки. Старайтесь максимально разбить комочки до однородного густого соуса, но если это не удалось, используйте погружной блендер. Вставьте ножку блендера в сковороду с массой и взбейте все до однородности. Если ваша сковорода с покрытием - перелейте массу в другую емкость и проделайте вышеуказанную операцию. Итак, ваша полученная масса однородная, густая и уже закипает. Добавьте соль, мускатный орех. Натрите на терку твердый сыр. Добавьте в соус и все размешайте до однородности. Соус готов. Переложите его в миску. Пусть слегка остынет.
    7. В закипевшей подсоленной воде отварите ньокки. Готовые ньокки всплывут. Вынуть их шумовкой. Выложить в миску. Полить соусом Бешамель. Подать к столу.
     

    ugrwja, kosyanova80 и Полина_Б нравится это.
  2. ya_lizaveta

    ya_lizaveta Якимович Лизавета

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    65
    Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    Скорлупина Т и Eeideeae нравится это.
  3. schepansky79

    schepansky79 Вита Щ

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    32
    какая вкусняшка!
     
    sapogova80 нравится это.
  4. МашаЧ

    МашаЧ Чарыкова Маша

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    32
    Как здорово!:)
    Спасибо большое, Lheiiib
     
    Варя_А и Sonmhoco нравится это.
  5. Ouqnoax

    Ouqnoax Дэвлин

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    16
    спасибочки за вкусняшку
     
  6. Aabxjcoo

    Aabxjcoo Луиза Л

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    31
    я слабо разбираюсь в картофельных ньокках с соусом бешамель, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
  7. П_Медовая

    П_Медовая Полли М

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    19
    спасибо за отличный рецепт!