Рецепт омлета с помидорами и рукколой «Алонзо» с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Блюда с яйцами, с сыром, молокомСложность рецепта: Очень простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 10 минутВремя приготовления: 15 минутКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 240 килокалорийЗавтрак должен быть не только полезным, но и вкусным. Омлет с помидорами и рукколой «Алонзо» - разнообразит ваш завтрак и зарядит хорошим настроением на целый день, а приготовить его не составит большого труда. Ингредиенты на 6 порцийЯйца — 3 штПомидоры — 1 штРуккола — 1 пучокРастительное масло — 2 ст. л.Соль — 1 щепот.Рецепт пошагового приготовленияЯйца взбить в миске и посолить. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить кубиками нарезанные помидоры. Добавить рукколу. Залить яйцами и готовить пару минут под крышкой. Омлет с помидорами и рукколой «Алонзо» готов.Выложить на блюдо и подавать к столу. Приятного аппетита!
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить омлет с помидорами и рукколой «алонзо», вкус необыкновенный! СПАСИБО!
УРА!!! Свершилось! Я сделала омлет с помидорами и рукколой «алонзо»! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!