Молодой картофель с овощами

  1. НадеждаБ

    НадеждаБ Бутко

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    98

    Рецепт молодого картофеля с овощами с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда, Гарниры
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 50 мин
    • Количество порций: 50 порций
    • Количество калории: 275 килокалорий

    Молодой картофель с овощами
    Очень аппетитное блюдо из молодой картошечки в мундире и свежих овощей. Это самое лучшее, что можно приготовить летом, к тому же все продукты под рукой.
    Количество порций: 5-6

    Ингредиенты на 50 порций

    • Картофель — 800 Грамм
    • Лук зеленый — 200 Грамм
    • Морковь — 2 Штуки
    • Перец желтый болгарский — 1 Штука
    • Перец красный болгарский — 1 Штука
    • Баклажан — 1 Штука
    • Цуккини — 2 Штуки
    • Масло оливковое — 3 Ст. ложки
    • Соль — - По вкусу
    • Розмарин — - По вкусу
    • Перец черный молотый — - По вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Рецепт приготовления молодого картофеля с овощами придется каждому по душе, потому здесь мы используем все наши любимые овощи сразу вместе. А для тех, у кого есть свой огород, это блюдо должно стать хитом лета. Поэтому вот вам простой рецепт молодого картофеля с овощами, который не займет у вас много времени, но, я уверена, станет блюдом этого дня.
    2. 1) Первое, что нам необходимо сделать, - это тщательно вымыть картофель и отварить его до полной готовности прямо в кожуре, посолив воду.
    3. 2) Следующим этапом мы подготавливаем овощи, и не забываем мыть их. Зеленый лук нарезаем на довольно крупные части, не менее 4 см, баклажан и цуккини нарезаем тонкими полукольцами, а морковь кружочками. Перец разрезаем пополам, удаляем семена и так же нарезаем на небольшие части.
    4. 3) Оливковое масло разогреваем на сковороде и выкладываем туда морковь, сладкий перец, баклажан и лук и обжариваем их пару минут, затем кладем к овощам картофель о жарим еще 5 минут. В конце добавляем цуккини и готовим все вместе в течение 7 минут. В конце солим и посыпаем черным перцем по вкусу.
    5. При подаче на стол непременно украшаем наше блюдо мелко нарезанной зеленью, при желании можно так же добавить сметану или майонез. В любом случае получается очень вкусно!
     

  2. Luukcuu

    Luukcuu Дана

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    33
    Скажу честно: не возлагала больших надежд на молодой картофель с овощами (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
  3. ruslanp

    ruslanp Попугаев Руслан

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    lyushina80 нравится это.
  4. Ipsurbbpk

    Ipsurbbpk Марианна

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    АААААА как вкусно глядя на молодой картофель с овощами слюнки потекли ручьем!!:D
     
  5. andreichikova91

    andreichikova91 Виолетта

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик молодого картофеля с овощами