Дорадо на гриле

  1. Erohepuu

    Erohepuu Катя П

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    32

    Рецепт дорадо на гриле с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 225 килокалорий

    Дорадо на гриле
    Дорадо на гриле - вкуснейшая рыбка, популярная в средиземноморском регионе. Если правильно приготовить дорадо, по вкусу она ничем не уступит красной рыбе.
    Дорадо, или морской окунь - это очень вкусная рыбка, которую лучше всего готовят в итальянских южных приморских регионах (в Ливорно, Бари, на Сицилии). Мне посчастливилось однажды попробовать дорадо на гриле в очень милом домашнем ресторане в городе Ливорно - скажу вам честно, никогда бы не поверил, что рыба может быть ТАКОЙ вкусной. Разумеется, сразу же на своем ломаном итальянском выпросила у шефа рецепт, что-то поняла хорошо, что-то пришлось домысливать, но когда приготовила сама - получилось почти так же, как у маэстро :) Делюсь рецептом приготовления дорадо.
    Количество порций: 1

    Ингредиенты на 1 порция

    • Дорадо — 1 Штука
    • Лайм — 1 Штука
    • Шпинат (пучок) — 1/1, Штуки
    • Сливки — 100 Миллилитров
    • Оливковое масло — 2-3 Ст. ложек
    • Рис — 200 Грамм
    • Специи — - По вкусу (перец горошком, морская соль, сухие травы, карри)

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Ингредиенты. Рыба дорадо выглядит очень необычно, поэтому вряд ли вы ее спутаете с какой - то другой.
    2. Разделываем рыбу: очищаем от чешуи, удаляем жабры и внутренности. Морской окунь, в отличие от обычного, чистится очень легко - одно удовольствие. Обязательно делаем на рыбе несколько поперечных неглубоких надрезов - благодаря ним рыба лучше замаринуется и сохранит форму при запекании. Специи растираем в ступке до однородности.
    3. Натираем рыбу солью и специями, хорошенько поливаем соком половины лайма. Оставляем на полчаса мариноваться.
    4. Пока маринуется рыба, приготовим соус к ней - это тоже важно, хотя за неимением ингредиентов соусом можете пренебречь. Складываем в чашу блендера листья шпината (их лучше предварительно окатить кипятком), сливки, соль и небольшое количество сока лайма. Измельчаем до однородности.
    5. В сковороде разогреваем небольшое количество оливкового масла, туда же добавляем наш соус из блендера и на среднем огне увариваем примерно наполовину. Готовый соус по консистенции должен напоминать густую сметану. Соус подается холодным, поэтому его нужно остудить.
    6. Замаринованную рыбу необходимо обсушить при помощи бумажного полотенца, чтобы не пригорала при запекании. Затем кладем рыбу на сковороду - гриль.
    7. Жарим примерно по 6-7 минут с каждой стороны. Когда наиболее толстая часть рыбы будет готовой - значит, вся рыба готова. Снимаем рыбу с огня, по вкусу сбрызгиваем соком лайма.
    8. Подаем с рисом и соусом.
     

  2. Phveoyihz

    Phveoyihz Кумова Роза

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    42
    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Otofasuez, sedunova97, Сорокова Н и 2 другим нравится это.
  3. lhuulxpo

    lhuulxpo Member

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    57
    Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Azoieoepo, Xufaaxuh и З_Ермак нравится это.
  4. d_andrei

    d_andrei Демкин

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    15
    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту дорадо на гриле... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    Вика_Г нравится это.
  5. Apoozuayz

    Apoozuayz Зинка Б

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    60
    Как это должно быть вкусно!!!!
     
    oxeik нравится это.
  6. zxpdo

    zxpdo New Member

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
  7. Ooauiisac

    Ooauiisac Державец Лиса

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    39
    принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    Oadeeeouu и Hioqsfi нравится это.
  8. Ebuorepo

    Ebuorepo Грузин Диана

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    54
    ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Aqeuuisno нравится это.