Нежная печень с цветной капустой

  1. g_ira

    g_ira Галуцкая Ира

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    30

    Рецепт нежной печени с цветной капустой с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 55 килокалорий

    Нежная печень с цветной капустой
    Рецепт приготовления печени с цветной капустой. Печень по данному рецепту получается нежной и очень вкусной.
    В процессе приготовления из обычной печени получается очень вкусное с необычным вкусом блюдо. Для вымачивания печени применяется кефир. Вкус печени стает очень нежным.
    Количество порций: 4

    Ингредиенты на 4 порции

    • Капуста цветная — 300 Миллилитров
    • Печень куриная — 500 Миллилитров
    • Растительное масло — 50 Миллилитров
    • Репчатый лук — 2 Штуки
    • Перец и соль — - По вкусу
    • Кефир — 500 Миллилитров

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Промываем печень, очищаем ее от пленки, в процессе промывания печени, вода должна стать абсолютно прозрачной, воде даем полностью стечь. Печень укладываем в миску, немного солим, добавляем кефир и специи. Печень оставляем мариноваться часа на три - четыре, а еще лучше на целую ночь.
    2. В дуршлаг ложем промаринованную печень, и под проточной водой хорошенько ее промываем. Воде даем стечь. Очищаем лук и нарезаем его тоненькими полукольцами.
    3. На соцветия разбираем цветную капусту, в проточной воде ее промоем, и три минуты, в немного подсоленной воде, кипящей, ее бланшируем. Воде даем стечь. В сковороде разогреваем растительное масло, капусту слегка обжариваем, она должна немного зарумяниться.
    4. В другую сковороду наливаем растительного масла, до прозрачности спассеруем лук, добавляем печень, и десять - двенадцать минут тушим. Огонь должен быть не большим, постоянно помешиваем. Печень главное не пережарить.
    5. Выкладываем на тарелку печень с луком, цветную капусту, петрушку или зеленый лук. Блюдо готово.
     

  2. zugcgqibw

    zugcgqibw New Member

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    15
    Очень своевременно выставлен рецепт. g_ira, Спасибо!
     
  3. Aagauioep

    Aagauioep Николайчук Ариша

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    23
    Рецепт нежной печени с цветной капустой понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Giottboo и eaborq нравится это.