Кабачковая пицца с беконом

  1. Арина_Ш

    Арина_Ш Арина

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    50

    Рецепт кабачковой пиццы с беконом с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 30 порций
    • Количество калории: 134 килокалорий

    Кабачковая пицца с беконом
    Простой пошаговый рецепт кабачковой пиццы с беконом авторской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 30 минут. Блюдо содержит всего 134 килокалорий.

    Ингредиенты на 30 порций

    • Кабачок 2 шт.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Мука пшеничная 1 стак.
    • Помидор 1 шт.
    • Грудинка копченая 150 г.
    • Поваренная соль 1 г.
    • Перец черный молотый 1 г.
    • Сыр российский 150 г.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Кабачок благодарный продукт. Из него готовят как соленые так и сладкие кушанья. Почему не приготовить пиццу? Получается очень вкусно, нежно и вкусно. Кабачков в тесте даже не угадывается. Итак, кабачок вымыть. Натереть на терке. Шкурку у кабачка срезать не нужно. Если взять молодые кабачки, то шкурка не будет жесткой. У более поздних кабачков лучше удалить шкурку и крупные семена, и только мякоть натереть на терку.
    2. К кабачковой массе добавить яйцо, соль и перец. Перемешайте. От соли кабачок даст влагу. Сливать ее не надо. Желательно брать молодые кабачки, тогда влаги не будет слишком много. Если действовать быстро и тесту не давать долго выстаиваться, то готовое тесто не будет слишком жидким.
    3. Отдельно просейте 150 гр муки. Добавьте просеянную муку в тесто и сразу замесите его. Возможно муки нужно будет чуть больше. Правильное тесто консистенции теста для оладьев. Мука тоже у всех разная.
    4. Грудинку или бекон нарезать соломкой. Помидоры тоже нарезать небольшими кусочками. Можно помидоры нарезать полукольцами. Тогда в готовой пицце они будут смотреться празднично.
    5. Выложите тесто в смазанную маслом форму. Разровняйте. Включите духовку на разогрев 180 градусов и запекайте корж кабачковой пиццы в духовке до легкой румяности по краю. На это уйдет около 20-30 минут.
    6. Достаньте почти готовую пиццу из духовки. Сверху на корж выложите бекон и помидоры. Твердый сыр натрите на терку. Выложите натертый сыр сверху на начинку. Верните пиццу в духовку и запекайте еще 7 минут до расплавления сыра и появления едва заметного румянца на поверхности сырной корочки.
    7. Пиццу перенести не блюдо. Я запекала пиццу в разъемной форме. Из этого количество продуктов у меня вышло две пиццы по 18 см каждая. Форма позволяет вынуть пиццу без проблем. Украсить зеленью и подать к столу. Блюдо очень вкусное. Корж очень нежный и мягкий. Пицца получается довольно сочной. Если все сделать правильно - гарантирован успех сего предприятия. Очень вкусно. Попробуйте приготовить и вы поймете как это вкусно и найдете применение кабачкам.
     

    Ypcleuwui, Ильясов К и Ю_Ярось нравится это.
  2. Naoliuoo

    Naoliuoo Светлана

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    36
    Очень довольна кабачковой пиццей с беконом! Благодарю за рецепт.
     
    Tagozeoon нравится это.
  3. Udvhela

    Udvhela Князева Валя

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    31
    Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото кабачковой пиццы с беконом очень аппетитно выглядит!!!
     
  4. Xooiwoohf

    Xooiwoohf Элеонора С

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    38
    спасибочки за вкусняшку
     
    aunaetg, Sjemgudss и Oeoauqlc нравится это.
  5. p_yelya

    p_yelya Эля П

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    46
    спасибо за рецепт
    очень люблю кабачковую пиццу с беконом
     
    Lokiuhik и i_zoya нравится это.
  6. НеляП

    НеляП Пидлетейчук Неля

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    30
    Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    Dooiokuef нравится это.
  7. Uigypqwhk

    Uigypqwhk Димарова Татьяна

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
  8. rozai

    rozai Йоханссон Роза

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Готовила вчера кабачковой пиццы с беконом по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
  9. Oiroivt

    Oiroivt Подольская Нина

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    43
    тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить кабачковую пиццу с беконом