Рецепт булочек с грибами на капустной подушке с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Вторые блюдаСложность рецепта: Нужно потренироватьсяНациональная кухня: Русская кухняНам понадобится: ДуховкаПовод: Ужин, обед, перекусВремя подготовки: 1 часВремя приготовления: 25 минКоличество порций: 25 порцийКоличество калории: 219 килокалорийДо чего же я люблю такие блюда, которые 2 в 1! Сразу тебе и основное, и хлеб. Вкусно, сытно! Сегодня предлагаю вашему вниманию именно такое блюдо — булочки на подушке. Да не на простой, а на капустной! Любители тушёной капусты по достоинству оценят такой вариант ужина. Всем приятного аппетита! Ингредиенты на 25 порцийДля теста для булочекДрожжи сухие 5 гМасло сливочное 30 гМолоко 125 млМука пшеничная 250 гСахар 0.5 ч. л.Соль 0.5 ч. л.Яйца куриные 1 шт.Капустная подушкаВетчина 50 гКапуста белокочанная 800 гКуркума 0.5 ч. л.Лук репчатый 1 шт.Петрушка свежая 0.5 пучокПрованские травы 1 щепоткаСмесь перцев 1 щепоткаСоль 2 щепоткаУкроп свежий 0.5 пучокНачинка для булочекЛук репчатый 0.5 шт.Соль 1 щепоткаШампиньоны свежие 50 гДополнительноМасло сливочное 20 гРецепт пошагового приготовленияСначала приготовим тесто для булочек. Для него нам понадобятся: мука, сливочное масло, молоко, дрожжи, соль, сахар.В миске смешиваем муку, дрожжи, соль, сахар.В молоке растопим сливочное масло, добавим в мучную смесь. Туда же — яйцо.Вымешиваем мягкое тесто. Кладём его в миску, смазанную маслом. Накрываем плёнкой и ставим в тёплое место на 1 час.Тем временем займёмся капустной подушкой. Для неё нам понадобятся: капуста, ветчина, лук, соль, перец, прованские травы.Лук нарежем и обжарим на подсолнечном масле. К нему добавим нарезанную ветчину. Как её нарезать — решать вам. У меня — кубиками. Чуть обжарим. Капусту нарежем и отправим в сковороду. Добавим чуть воды и тушим до готовности капусты. Солим, перчим, добавим прованские травы и куркуму. Всё перемешаем. Отставим в сторону.Приготовим начинку для булочек. Лук и грибы нарежем и обжарим до готовности. Солим. Начинка готова.Через 1 час тесто подошло и готово к работе.Разделим его на 8 частей. Из каждой части сформируем лепёшку, выкладываем на неё начинку. Защипляем. Формируем булочку.В форму выкладываем капусту, поверх неё — булочки. Прикрываем полотенцем и оставляем на 20 минут.Через 20 минут булочки увеличатся в размере. Растопим сливочное масло и смажем им булочки. Отправляем в разогретую до 180°C духовку на 20-25 минут.Блюдо готово. Приятного аппетита!
Обалденный рецептик булочек с грибами на капустной подушке. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить булочки с грибами на капустной подушке, вкус необыкновенный! СПАСИБО!