Жареная морская рыба

  1. ebeeei

    ebeeei Member

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    91

    Рецепт жареной морской рыбы с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 245 килокалорий

    Жареная морская рыба
    Простой пошаговый рецепт жареной морской рыбы европейской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 245 килокалорий.

    Ингредиенты на 1 порция

    • Рыба 500 г.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Мука пшеничная 1 стак.
    • Поваренная соль 0.5 ч. ложк
    • Перец черный молотый 0.5 ч. ложк
    • Растительное масло 0.5 стак.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Мне кажется не существует людей, которые совсем не любят рыбу. Вот только предпочтения у всех разные: кто - то любит речную рыбку, кто - то предпочитает морскую. А уж про способы приготовления водных обитателей, я вообще промолчу. Их существует великое множество, как и кулинарных рецептов, в состав которых входит рыба. Сегодня я хочу предложить вам очень простой, но вместе с тем вкусный способ как приготовить морскую рыбу. Так же этот рецепт подойдет практически для любого сорта рыбы. Итак, выбираем хороший рыбный кусочек или же рыбину целиком (это зависит от вида). Хорошо если вам попадется масляная рыба, тунец или любая другая жирная, питательная рыба, с плотной филейной частью. Которая содержит минимальное количество мелких костей, или же не содержит их совсем. При необходимости чистим рыбу, отрезаем плавники и нарезаем мясо на порционные куски средних размеров. Слегка просушиваем эти ломти бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю воду. Затем посыпаем специями каждый кусок или же просто солим и перчим по вкусу. Даем море продукту постоять в специях около 20 минут, чтобы проникнутся их вкусом.
    2. Далее насыпаем в низкую тарелку пшеничную муку и обваливаем в ней кусочки рыбки.
    3. Теперь нам необходимо разбить в отдельную миску два сырых куриных яйца и взбить их с небольшим количеством сахарного песка (совсем чуточку, небольшой щепотки будет достаточно), пищевой или поваренной солью и черным свежо молотым перцем. По очереди окунаем каждый рыбный кусочек в эту смесь, хорошенько обмакиваем со всех сторон.
    4. На среднем огне разогреваем сковородку с растительным маслом и выкладываем на нее кусочки рыбы.
    5. Хорошенько обжариваем каждый кусочек со всех сторон. Должна появится румяная и хрустящая корочка. Время от времени переворачиваем рыбку.
    6. Когда рыбные ломтики будут полностью готовы, выключаем сковородку и снимаем ее с огня. Море продукт перекладываем в отдельную посуду. При необходимости (если рыба получилась очень жирной), вы можете выложить ее на бумажное полотенце, чтобы оно убрало излишки жира.
    7. Подаем такую рыбку со свежей зеленью, гарниром из отварного картофеля или риса, а также со свежими овощами и дольками лимона. При желании, можете полить готовое блюдо соевым соусом. Приятного аппетита!
     

  2. Ylkeuoju

    Ylkeuoju Гуцева Танюша

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    30
    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту жареной морской рыбы... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
  3. golyanova96

    golyanova96 Гольянова Светлана

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    29
    Как это должно быть вкусно!!!!
     
    boronina92 и Евгения_К нравится это.
  4. zh_lilya

    zh_lilya Журжер Лиля

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    32
    Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
  5. ya_sasha

    ya_sasha Саша Я

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    34
    Доброго!
    Сегодня приготовила жареную морскую рыбу по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
  6. Noemynoe

    Noemynoe Перепелюкова

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    29
    Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю жареную морскую рыбу
     
    Keufwdaba и pylyak85 нравится это.