Рецепт французского хлеба в хлебопечке с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Рецепты хлебаСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 10 минутВремя приготовления: 6 чКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 213 килокалорийТакой хлеб можно делать с отложенным стартом так, чтобы он был готов к утру, когда вы обычно встаете. Кто хотя бы раз пробовал делать домашний хлеб, знает, насколько он отличается от покупного. Не знаю, что уж в него добавляют там... Главное отличие - домашний намного вкуснее, ароматнее и нежнее. Особенно если делает его хлебопечка. У меня это Panasonic SD-2510. Ингредиенты на 6 порцийМука 400 грСухое молоко 1.5 стол. л.Сухие дрожжи 1 чайн. л.Вода 280 млСливочное масло 15 грСоль 1.25 чайн. л.Рецепт пошагового приготовленияДобавьте в чашу хлебопечки все ингредиенты в такой последовательности: - дрожжи - мука - соль - сухое молоко - сливочное масло - водаВыберите режим Французский хлеб в меню. И ждите звукового сигнала, когда хлеб будет готов)))Потом его нужно сразу вынуть из чаши и оставить остывать на решетке, ничем не прикрывая. Так уйдет лишняя влага из хлеба.Ну, зацените французский хлеб из хлебопечки)))
Мы тоже недавно первый раз делали французский хлеб в хлебопечке. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Доброго! Сегодня приготовила французский хлеб в хлебопечке по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.