Салат из спаржи с миндальной пеной

  1. Eubzofw

    Eubzofw Бирюк Софья

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    58

    Рецепт салата из спаржи с миндальной пеной с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Салаты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество порций: 30 порций
    • Количество калории: 784 килокалорий

    Салат из спаржи с миндальной пеной
    Простой пошаговый рецепт салата из спаржи с миндальной пеной домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 30 минут. Блюдо содержит всего 784 килокалорий.

    Ингредиенты на 30 порций

    • Сахар 115 г
    • Спаржа 500 г
    • Миндаль 12 штук
    • Молотый миндаль 5 г
    • Сливки 35% - ные 80 мл
    • Сливочное масло 50 г
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. В сотейник всыпать 100 грамм сахара, добавить полторы столовые ложки воды, поставить на огонь и довести до кипения, продержать в таком состоянии, непрерывно помешивая, пять минут.
    2. Отрезать нижние твердые черенки спаржи. Отложить четверть спаржи и еще двенадцать верхушек. Все оставшееся бросить в кипящую воду и варить до мягкости — минут восемь. Затем переложить в ледяную воду — и через пару минут в блендер. Готовое в пюре откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.
    3. Расстелить на столе бумагу. Над ней закрепить кусок пенопласта. Наколоть на зубочистки орехи. Подождать, когда карамель остынет достаточно, чтобы стать в равной степени текучей и тягучей. Обмакнуть в нее миндаль. Воткнуть зубочистки в пенопласт, чтобы карамель стекала на бумагу.
    4. Отварить верхушки спаржи в подсоленной воде до состояния аль денте — на это уйдет минут пять. Готовые выложить на лед.
    5. Молотый миндаль положить в сотейник. Добавить по чайной ложке сахара и воды. Перемешать, поставить на огонь и готовить, непрерывно помешивая венчиком. Через минуту добавить 40 мл сливок, довести до кипения. Снять с огня, добавить по 40 мл воды и сливок. Посолить, подогреть и взбить блендером до образования пены.
    6. Сырую спаржу нарезать тонкой соломкой и приправить солью.
    7. Разогреть пюре из спаржи, добавить половину сливочного масла, посолить и поперчить по вкусу.
    8. В сотейник положить столовую ложку сливочного масла и отваренные верхушки спаржи. Разогреть, пока не растает масло, добавить чуть - чуть соли.
    9. Выложить в тарелки пюре, вокруг разместить верхушки, сверху украсить клубками спаржевой соломки. Отрезать ножницами от карамельных сосулек ненужные нити. Вынуть из мин­даля зубочистки и разложить орехи сосульками вверх рядом с пюре. Завершить украшение миндальной пеной.
     

    Аида_С нравится это.
  2. ДинаБ

    ДинаБ Дина Б

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    55
    АААААА как вкусно глядя на салат из спаржи с миндальной пеной слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Oiayrhytc, churekova78 и Poouwsbve нравится это.
  3. Инга_О

    Инга_О Оснадчук Инга

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    87
    я слабо разбираюсь в салате из спаржи с миндальной пеной, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
  4. boryab

    boryab Бойцов Боря

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    22
    Обалденный рецептик салата из спаржи с миндальной пеной. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Ibbfioiee нравится это.
  5. Вячеслав_К

    Вячеслав_К Курин Вячеслав

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    24
    Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    Женя_Г нравится это.