Рецепт постного салата из свеклы с фасолью с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Салаты, Овощные салатыСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыПовод: На ужин, На обед, Постные, ВегетарианскиеВремя подготовки: 8 минутВремя приготовления: 58Количество порций: 3 порцииКоличество калории: 142 килокалорийХочу предложить Вам попробовать очень простой, но вкусный постный салат из свеклы с фасолью. Приготовление не занимает много времени, а в результате из самых простых продуктов получается отличное блюдо для постного меню. Ингредиенты на 3 порцииСвекла (вареная, среднего размера) — 3 штФасоль консервированная — 0,5 бан.Лук репчатый — 0,5 штПекинская капуста (листья) — 5 штСоль — по вкусуМасло растительное — 2 ст. л.Уксус винный — 1 ст. л.Перец черный (мельница) — по вкусуРецепт пошагового приготовленияСвеклу порезать соломкой.Добавить фасоль и порезанный четвертинками колец лук. Заправить маслом и уксусом.Нежную часть листьев пекинской капусты порвать руками. Добавить в салат.Посолить и поперчить по вкусу, перемешать.Приятного аппетита!
Мы тоже недавно первый раз делали постный салат из свеклы с фасолью. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Главатских В ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.