Сдобные булочки с зеленым луком

  1. Комаровских Т

    Комаровских Т Комаровских Таня

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    91

    Рецепт сдобных булочек с зеленым луком с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Узбекская кухня
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 15 порций
    • Количество калории: 334 килокалорий

    Сдобные булочки с зеленым луком
    Простой пошаговый рецепт сдобных булочек с зеленым луком узбекской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 334 килокалорий.

    Ингредиенты на 15 порций

    • Мука пшеничная высшего сорта 2 кг.
    • Куриное яйцо 15 шт.
    • Дрожжи прессованные 5 г.
    • Маргарин 400 г.
    • Подсолнечное масло 3 ст. ложк
    • Сахар 250 г.
    • Поваренная соль 2 ч. ложк
    • Лук зеленый 6 пучок

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Эти булочки украсят ваш стол не только в будние дни, но и в праздники. Причем их с удовольствием будут кушать все члены вашей семьи. Особенно такие булочки нравятся моим детям. Сочетание зеленого лука с яйцами считается очень полезным, а дети с удовольствием едят эту начинку в таких булочках. Они очень сытные, идеально подойдут в качестве полдника. Это тесто очень хорошо подойдет и к мясной начинке для пирога, и именно сладковатый вкус теста делает пирог немного необычным, но интересным. Ваши близкие обязательно попросят вас приготовить эти булочки снова. Итак, начнем приготовление. Это дрожжевое тесто готовится в 2 этапа. Для начала нам необходимо поставить опару для теста. Для этого приготовим следующие продукты: мука, сахар, дрожжи сухие, молоко. Молоко я беру коровье средней жирности. Дрожжи можно взять живые, но я предпочитаю сухие.
    2. Для приготовления опары для теста я использую обычное ведро. Туда сначала наливаю молоко, потом добавляю дрожжи. Перемешиваю. Потом нужно добавить 2 столовые ложки сахара и муки. Когда добавляем муку, необходимо высыпать ее понемногу, а не сыпать всю сразу. Постоянно помешиваю. Муку добавляю до тех пор, пока опара не приобретет вид густой манной каши. Добавляю щепотку соли.
    3. Опару для теста нужно слегка взбить, чтобы не было комочков и поставить в теплое место примерно на час. За это время опара должна подняться примерно в 2 раза.
    4. По истечении часа начинаем готовить уже непосредственно само дрожжевое тесто. Для этого подготовим продукты: оставшуюся муку, сахар, подсолнечное масло, яйца, маргарин.
    5. Разбиваем яйца, отделяем желтки от белков, белки добавляем в опару, желтки растираем с оставшимся сахаром и тоже добавляем в опару, добавляем размягченный маргарин, подсолнечное масло, муку и тщательно замешиваем тесто.
    6. Замешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Далее ставим тесто на 2 часа в теплое место без сквозняков. В течение 2-х часов, пока тесто будет подходить, необходимо 1 раз его подбить. Это нужно делать для того, чтобы из теста выходил лишний углекислый газ и тесто насыщалось кислородом.
    7. Пока подходит наше тесто, нам нужно приготовить начинку: яйца, зеленый лук и соль.
    8. Яйца необходимо отварить вкрутую, чтобы потом их удобно было резать. Очистить от скорлупы.
    9. Мелко - мелко нарезаем зеленый лук.
    10. Яйца так же мелко нарезаем.
    11. Смешиваем нарезанный лук и яйца. Солим. Тщательно перемешиваем. Также в это время необходимо приготовить и смазать маслом листы для выпекания.
    12. По истечении 2-х часов тесто поднялось и мы начинаем приготовление.
    13. Необходимо приготовить масло для смазки теста. Руки и рабочее место периодически смазываем этим маслом. Часть теста формируем в виде колбаски и разрезаем ее на несколько одинаковых небольших частей. Размер булочки будет зависеть от того, насколько вы ее поделите с учетом того, что при выпекании она еще поднимется. Руками раскатываем тесто в виде круга, укладываем начинку в центр и залепляем со всех сторон. Залепленной стороной укладываем на противень.
    14. Укладываем на противень наши булочки, желательно поплотней, чтобы тесто поднималось вверх, а не расползалось вбок. Оставляем булочки на листе на полчаса для того, чтобы тесто немного поднялось. После этого яйца, приготовленные для смазки, необходимо разбить и желтки отделить от белков. Белки откладываем в сторону, а желтками смазываем верх булочек. Так они будут румяные и блестящие. Помещаем лист в духовку на 35 минут. Выпекаем при температуре 170-190 градусов.
     

    Lgztujv нравится это.
  2. Gozvodoai

    Gozvodoai Штарк Нюта

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    41
    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
  3. ДашаХ

    ДашаХ Даша

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    25
    Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик сдобных булочек с зеленым луком
     
    Agekfcf нравится это.
  4. fokht96

    fokht96 Фохт Вера

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    38
    какая вкусняшка!
     
    Lujokool нравится это.
  5. soltakhanova89

    soltakhanova89 Солтаханова Оля

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    57
    @Комаровских Т, очень интересный вариант сдобных булочек с зеленым луком.:)
     
    Udiaoquoo нравится это.
  6. l_lyulya

    l_lyulya Люля

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    35
    ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик сдобных булочек с зеленым луком.
    Комаровских Т, спасибо!!!
     
    Царицына Л, Vaeeuixt и Hobxeaqyk нравится это.
  7. Arlidodwo

    Arlidodwo Ржаницына Лера

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    я обязательно на днях попробую твой вариант сдобных булочек с зеленым луком
     
    Ковалева С нравится это.
  8. Lchaudua

    Lchaudua Троценко Зоя

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Готовила вчера сдобных булочек с зеленым луком по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!