Карамелизованные овощи

  1. seredenko86

    seredenko86 Середенко Диана

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    31

    Рецепт карамелизованных овощей с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Основные блюда, Вегетарианская еда
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 25 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 678 килокалорий

    Карамелизованные овощи
    Простой пошаговый рецепт карамелизованных овощей домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 25 минут. Блюдо содержит всего 678 килокалорий.

    Ингредиенты на 2 порции

    • Молодая морковь 4 штуки
    • Красный лук 2 головки
    • Репа 2 штуки
    • Кабачки ½ штуки
    • Оливковое масло 100 мл
    • Шнитт - лук 5 г
    • Свекольная ботва 3 стебля
    • Лук - порей 1 штука
    • Лимоны ¼ штуки
    • Соль 80 г
    • Сахар щепотка
    • Молотый черный перец по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Снять с моркови кожицу, подчистить хвостик, оставляя зеленые перья длиной 5–6 сантиметров. Разрезать вдоль пополам и придать каждой половине форму идеальной морковки. Уложить их на сковороду, подлить чуть оливкового масла, бросить щепотку соли и вдвое больше сахара. Залить водой так, чтобы покрылась морковка, и поставить на огонь. Пока вода будет выкипать, надо тормошить морковку, чтобы ее равномерно покрывала получающаяся карамельная пена. Когда воды в сковороде не останется — морковка должна быть уже мягкой. Если этого не произошло — можно подлить воды.
    2. Репку очистить от кожицы и нарезать ровной соломкой шириной около сантиметра. Глазировать репку так же, как морковь.
    3. Красный лук очистить и разрезать на 4 сектора. Важно при этом не срезать попку, чтобы дольки не распались. Глазировать их, как и морковку, только в самом конце, когда воды совсем не останется, подставить сковороду под кран и несколько раз хорошо встряхнуть, чтобы карамель равномерно покрыла лук.
    4. Кабачок разрезать на крупные дольки и обточить, снимая острые углы, до формы лаврового листа. Кинуть на минуту в кипящую воду с тремя чайными ложками соли и тут же переложить в ледяную.
    5. Отрезать корешок и большую часть зеленого стебля порея. Оставшуюся часть отварить в сильно соленой воде до готовности (примерно 20 минут) и переложить в ледяную воду. После разрезать стебель вдоль на четвертины.
    6. От свекольной ботвы отрезать листья, порезать стебли на черенки длиной 4–5 см и поджарить их за минуту на оливковом масле. Посолить и выдавить на ботву столовую ложку лимонного сока.
    7. Смешать все овощи, залить маслом, в котором они глазировались, и посыпать мелко нарубленным сибулетом. Посолить и поперчить по вкусу.
     

    aleksashova94 и Iiaojqo нравится это.
  2. n_nina

    n_nina Нина Н

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    56
    хороший рецепт. Спасибо
     
    Hoepger нравится это.
  3. Koslsiui

    Koslsiui Москвичева Алеся

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    54
    как вкусно! Я полюбила карамелизованные овощи с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Егор_Г, bilenko94 и Bqrryeo нравится это.
  4. Улья_Я

    Улья_Я Ягнова Улья

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    44
    Очень своевременно выставлен рецепт. seredenko86, Спасибо!
     
    Eshmpdgyu и zolotareva77 нравится это.
  5. Яся_Ш

    Яся_Ш Шенкарецкая

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Спасибо дорогуша чувствую рецепт карамелизованных овощей станет любимкой
    хочу хочу
     
    Raoojrzie и АлександраМ нравится это.
  6. nogteva76

    nogteva76 Галя Н

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    27
    Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    onoqoeh нравится это.
  7. Obglehy

    Obglehy Болдина

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    56
    Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
    Tuieaeoeq и ketova95 нравится это.