Луковый хлеб пирог

  1. Н_Гайфуллин

    Н_Гайфуллин Гайфуллин Нина

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    68

    Рецепт лукового хлеба пирог с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 310 килокалорий

    Луковый хлеб пирог
    Простой пошаговый рецепт лукового хлеба пирог авторской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 310 килокалорий.

    Ингредиенты на 10 порций

    • Мука пшеничная 500 г.
    • Лук репчатый 2 шт.
    • Чеснок 3 шт.
    • Сметана 200 г.
    • Вода 100 мл.
    • Сыр 100 г.
    • Маргарин 180 г.
    • Поваренная соль 20 г.
    • Сахар 10 г.
    • Масло сливочное 30 г.
    • Дрожжи быстродействующие 1 ч. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Здравствуйте. Хочу поделиться рецептом вкусного и ароматного хлеба с добавлением лука, чеснока и сыра. Готовить мы его будем в духовке. Хлебом - пирогом я его назвала потому, что хлебопечи или формы для хлеба у меня нет, и я готовила его в простой форме для пирога. Главный секрет нашего хлеба будет в тесте, оно будет очень вкусным и мягким. Для приготовления нашей выпечки нам понадобится мука, сметана, маргарин, лук, чеснок, сухие быстродействующие дрожжи, сыр, соль и сахар. Итак начнем. Для начала приготовим особое дрожжевое тесто. Для этого берем 200 граммов сметаны, заливаем ее одним стаканом теплой воды, добавляем по щепотке соли и сахара и перемешиваем. Высыпаем в теплую смесь наши сухие дрожжи, примерно одну чайную ложку, и оставляем дрожжи расходиться.
    2. Далее берем пачку маргарина, 180 граммов, немного растапливаем его в микроволновке или при комнатной температуре и отправляем к дрожжам, все еще раз перемешиваем.
    3. Теперь будем постепенно всыпать муку и замесим тесто. Тесто должно быть очень приятным на ощупь и мягким. Ставим его в теплое место подниматься, когда поднимется опускаем его и оставляем подниматься еще раз.
    4. Дальше будем заниматься ароматной начинкой. Для этого берем пару больших луковиц, очищаем их и произвольно нарезаем, не очень крупно.
    5. В сковороду кладем небольшой кусочек сливочного масла, именно сливочного, иначе вкус у лука будет другим. И обжариваем в нем лук до золотистого цвета. Тем временем мелко нарезаем два - три зубчика чеснока, и добавляем их к луку, так же лук немного солим, иначе он будет сладким. Остужаем начинку.
    6. Берем наше готовое тесто и выкладываем его в форму, предварительно смазанную растительным маслом, по краям пальцами делаем небольшие бортики. Равномерным слоем выкладываем наш лук с чесноком на тесто.
    7. Теперь нам понадобится кусочек сыра, примерно 100 граммов. Натираем его на мелкой терке и посыпаем сверху пирога. У меня сыр был Эдам, но лучше, конечно, более твердых сортов, а то не очень удобно его распределять по пирогу. Ставим наш хлеб запекаться в заранее разогретую духовку при температуре 200 градусов на 20-30 минут.
    8. Наш хлеб готов. Подавать его можно ко всем блюдам, а так же просто пить с чаем, мои домашние так и делали. Можете добавить к луку свои любимые травки, хлеб будет еще ароматнее. Приятного аппетита!
     

  2. Dhtsxooeq

    Dhtsxooeq Пищик Виктория

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    49
    отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    МашаШ и Александр_Т нравится это.
  3. А_Кибирева

    А_Кибирева Кибирева Анюта

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    48
    Спасибо за рецепт, готовила луковый хлеб пирог на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Жураковский И и Oqsfboq нравится это.
  4. ksyukhad

    ksyukhad Дёрева Ксюха

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    56
    И как у тебя все получается???
     
    Pawqsdkq и Iapoovov нравится это.
  5. buzmakova87

    buzmakova87 Бузмакова Агата

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    48
    Луковый хлеб пирог - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
  6. Oduvanchik

    Oduvanchik Хорольская Анаи

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    115
    Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
  7. Imwouuaua

    Imwouuaua Вуберман Алиса

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    21
    удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    barufke89, usenko87 и Перова А нравится это.
  8. Nersoeiio

    Nersoeiio Кобзарь Лида

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    @Н_Гайфуллин, спасибо за рецепт лукового хлеба пирог! Обязательно приготовлю :)
     
    eiiioe и Unrooma нравится это.
  9. Едунова Д

    Едунова Д Едунова

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    39
    давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Xitlhzhu и Ekvaiujo нравится это.
  10. r_dasha

    r_dasha Рясна Даша

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    47
    Я теперь просто обязана приготовить луковый хлеб пирог
     
    Шашмурина И нравится это.