Хала от Джинга пекаря ( ночного брожения)

  1. Маргарита_А

    Маргарита_А Артюх Маргарита

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    71

    Рецепт халы от Джинга пекаря ( ночного брожения) с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка, Хлеб и лепешки
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Повод: К чаю
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 38
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 133 килокалорий

    Хала от Джинга пекаря ( ночного брожения)
    Предлагаю испечь халу от Джинга, белоснежную, легкую с очень выраженным хлебным вкусом и запахом. Джинга, это сочетание доступности, легкости а главное что все очень просто, но вкусно. Пеките вместе с Джинга и у вас все получиться.

    Ингредиенты на 5 порций

    • Мука высший сорт — - 450 г
    • Вода — 216 мл
    • Дрожжи сухие Саф - Момент — 1,5 г
    • Сахар — 9 г
    • Масло растительное — 66 г
    • Соль — 6 г

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Подготовить все продукты. Дрожжи растереть с просеянной мукой, добавить соль, сахар растительное масло, воду. Замесить тесто до однородности, буквально 4 минуты.
    2. Тесто получается липким. Накрыть пленкой и дать постоять 30 минут, за это время дрожжи активируются, начинает набухать клейковина.
    3. Через 30 минут еще раз вымесить тесто на максимальной скорости 6 минут. Тесто буквально будет меняться на глазах, у него будет совершенно другая консистенция. Миску обмазать растительным маслом, поместить в нее тесто, затянуть пищевой пленкой отправить в холодильник на час, на нижнею полку, там, где хранятся овощи.
    4. Тесто через час.
    5. Теперь нужно сложить его как евро письмо. Снова поместить в холодильник. Еще через час снова сложить тесто, и поместить в холодильник на всю ночь.
    6. Вот так выглядит тесто утром, я даже не ожидала, поскольку дрожжей было взято минимальное количество.
    7. Тесто взвесит, разделить на две равные половины, собрать в шар, подкатать, накрыть пленкой и дать отлежаться, согреться 30 минут
    8. Затем каждую часть разделить на три половины, сформировать, подкатать дать отлежаться 10 минут.
    9. Плетем халу из трех частей. Тесто выкатать скалкой в небольшой овал, начиная с середины. Затем закатать в жгуты, каждый виток закрепляя защипом. Пузыри на тесте обязательно проколоть ножом, дырки в хале не нужны. Выложить жгуты, сплести обычную косу. Ориентируйтесь на форму, у меня совсем маленькая, поэтому и выкатывала овалы небольшие.
    10. Форму смазать маслом, поместить в нее халу, затянуть верх пленкой, а лучше шапочкой для душа и оставить на расстойку где то около часа
    11. Расстоявшиеся халы смазать смесью яйца и воды и посыпать кунжутом. Выпекать в разогретой духовке до 220-200 С.
    12. Разрез
    13. Эта самая хлебная хала, в ней очень мало сдобы, нет яиц, сливочного масла. Она такая белоснежная, легкая с очень выраженным хлебным вкусом и запахом. Замес этой халы занимает 10 минут, а затем очень нетрудоемкие операции. Мне очень понравилась хала от Джинга ночного брожения.
     

    ts_galya, Fxwypis и b_dasha нравится это.
  2. Uguvolykl

    Uguvolykl Камалетдинова Анюта

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    48
    очень вкусный рецепт халы от джинга пекаря ( ночного брожения), буду рада воспользоваться рецептом.
     
    olesyae, Ztiglnouq, tonyaz и ещё 1-му нравится это.
  3. Женя_И

    Женя_И Женя

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    43
    Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    antiptseva84 нравится это.
  4. didenok87

    didenok87 Диденок

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
  5. Ярина_С

    Ярина_С Синьчук Ярина

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    23
    Спасибо, рецептик замечательный
     
    Ciqhoeo нравится это.