Рецепт фаршированных кальмаров с грибами и сыром с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Вторые блюдаСложность рецепта: Несложно приготовитьНациональная кухня: Европейская кухняТехнология приготовления: ВаркаПовод: Ужин, обедВремя подготовки: 20 минВремя приготовления: 30 минКоличество порций: 3 порцииКоличество калории: 174 килокалорийЯ к грибам добавила отварное яйцо и твёрдый сыр, всё это запекается в смеси сметаны или сливок (можно использовать только сметану или сливки). Получилось очень вкусно и нежно! На гарнир отлично подойдёт рис или любо что-то другое, на ваше усмотрение. Такое блюдо можно приготовить как в обычный день, так и подать к праздничному столу. Ингредиенты на 3 порцииКальмары свежемороженные 500 гЛук зелёный 1 пучокЛук репчатый 1 шт.Масло подсолнечное рафинированное 1 ч. л.Масло сливочное 30 гСливки 33% 50 млСметана 250 гСоль 1 щепоткаСыр твёрдый 100 гШампиньоны свежие 300 гЯйца куриные 2 шт.Рецепт пошагового приготовленияПриготовим все ингредиенты: очищенные тушки кальмаров, грибы, лук, сыр, сметану, сливки, масло сливочное, соль.Лук и грибы нарезать мелко.Обжарить на смеси сливочного и растительного масла до мягкости. Приправить по вкусу.Яйца отварить, очистить и натереть. Сыр натереть. Зелёный лук нарезать мелко.Смешать натёртые сыр и яйца, обжаренные грибы и зелёный лук. Приправить по вкусу.Нафаршировать этой смесью тушки кальмаров. Уложить их в глубокую форму.Смешать сливки и сметану, посолить, поперчить.Залить подготовленным соусом тушки кальмаров и выпекать при 200°С 30 минут.Готовые кальмары подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!!!
@o_sasha, спасибо за новый вариант фаршированных кальмаров с грибами и сыром. Нужно будет обязательно попробовать
какой интересный рецепт фаршированных кальмаров с грибами и сыром и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!
Беру на вооружение Надо будет обязательно приготовить, такой вариант фаршированных кальмаров с грибами и сыром ещё не пробовала