Куриная печень с яблочным гарниром

  1. Unuerazi

    Unuerazi Канивец

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    56

    Рецепт куриной печени с яблочным гарниром с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 130 килокалорий

    Куриная печень с яблочным гарниром
    Простой пошаговый рецепт куриной печени с яблочным гарниром русской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 130 килокалорий.

    Ингредиенты на 3 порции

    • Куриная печень 600 г.
    • Рафинированное растительное масло 60 мл.
    • Лук репчатый 2 шт.
    • Яблоко 3 шт.
    • Коньяк 1 ст. ложк
    • Майоран сушеный 2 ч. ложк
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Морская соль по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Как известно, печень (особенно куриная) прекрасно сочетается с яблоками, не со сладкими, а с кислыми сортами. Хочу вас познакомить с одними из таких блюд. Яблоки желательно покупать на рынке, где их можно попробовать и чем они кислее, тем вкуснее получится блюдо.
    2. Яблоки тщательно моем и вырезаем середину с помощью специального ножа. Если его нет, разрезаем яблоки на половинки и с помощью ножа удаляем сердцевину.
    3. Разрезаем яблоки на дольки. Они не должны быть слишком тонкими, чтобы во время жарки не развалились.
    4. Нам понадобится куриная печень. Её нужно очистить от кусочков жира, от плёночек и разрезать на два кусочка.
    5. Жарить будем на двух сковородах. На одну отольём третью часть рафинированного растительного масла - на нём мы будем жарить яблоки. Две оставшиеся части разогреем на сковороде и будем жарить печень. Запомните, с печени нужно перед жаркой обязательно удалить всю лишнюю воду при помощи бумажного полотенца. А также печень нужно солить только после жарки: если добавить соль во время жарки, печень сжимается и удаляет из себя влагу, причём становится жёсткой. При жарке печени нельзя располагать кусочки близко друг от друга. Они соприкасаются, выдавливают сок друг из друга и варятся в нём, а не жарятся. Когда сок выкипает, печень остаётся сухой. И последний совет: печень жарят на большом огне и быстро. Она должна внутри быть слегка розовой - на тарелке печень дойдёт. Жарим печень с одной стороны.
    6. А затем с другой. Поливаем коньяком, перемешиваем, чтобы алкоголь испарился, оставив после себя только аромат.
    7. Готовую печень выкладываем в прогретую емкость с крышкой и заворачиваем её в полотенце, чтобы печень дошла и дольше хранила тепло.
    8. Нарезаем тонкими кольцами репчатый лук и жарим его до мягкого состояния на жире, который остался от печени.
    9. Параллельно с жаркой печени мы на отлитом масле на другой сковороде жарим яблочные дольки.
    10. Печень, лук и яблоки соединяем на тарелке. Получается очень ароматное, сытное и одновременно интересное по вкусовым качествам кушанье. Куриная печень с яблочным гарниром может стать отличным обедом или ужином.
    11. По желанию в качестве съедобного украшения можно использовать свежую зелень. Приятного аппетита!
     

  2. Кацуро Т

    Кацуро Т Кацуро Таня

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    29
    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить куриную печень с яблочным гарниром - очень вкусно!!!
     
    uipjoobpq и Iiokegw нравится это.
  3. Танюша_Б

    Танюша_Б Бахмутова Танюша

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    56
    Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото куриной печени с яблочным гарниром очень аппетитно выглядит!!!
     
    ЗинкаО и М_Горшунова нравится это.
  4. eaaerao

    eaaerao New Member

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    17
    Спасибо за вкусный и красивый рецепт куриной печени с яблочным гарниром!
     
    Oceueoeco и iehuoujs нравится это.
  5. kosmina77

    kosmina77 Косьмина Людочка

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Ох, какая вкуснятина!
     
    Yholola и Imwocboe нравится это.