Партиброт или хлеб для вечеринок

  1. s_yulya

    s_yulya Сологуб

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    59

    Рецепт партиброта или хлеб для вечеринок с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Нужно потренироваться
    • Национальная кухня: Немецкая кухня
    • Нам понадобится: Духовка
    • Повод: Пикник, банкет, ужин
    • Время подготовки: 3 часа
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество порций: 12 порций
    • Количество калории: 320 килокалорий

    Партиброт или хлеб для вечеринок
    Партиброт (Partybrot) — это немецкий хлеб, которые обычно готовят на вечеринки. Так каждый может подойти и отломить свой кусочек от общего каравая и начинить его тем, чем душе угодно!
    Я решила приготовить смешанный вариант хлеба — белый и цельнозерновой вместе, используя 2 вида муки. Выпечка этого хлеба не занимает много времени: оригинальные рецепт советовал после замеса сразу же переходить к формовке хлеба, я же решила дать тесту подняться, чтобы быть уверенной в его воздушности! И на самом деле, хлеб вышел отличный и полезный!

    Ингредиенты на 12 порций

    • Пшеничное тесто
    • Дрожжи сухие 0.5 ч. л.
    • Масло оливковое Extra Virgin 2 ст. л.
    • Молоко 145 мл
    • Мука пшеничная 225 г
    • Сахар 1 ст. л.
    • Соль 1 ч. л.
    • Цельнозерновое тесто
    • Вода 175 мл
    • Дрожжи сухие 0.5 ч. л.
    • Кунжут белый 2 ст. л.
    • Масло оливковое Extra Virgin 2 ст. л.
    • Мука пшеничная 75 г
    • Мука пшеничная цельнозерновая 175 г
    • Сахар 1 ст. л.
    • Семолина 1 ст. л.
    • Соль 1 ч. л.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Для приготовления теста вам понадобятся пшеничная мука (сорт 0) и цельнозерновая пшеничная мука, вода, оливковое масло, молоко, соль, сахар, дрожжи сухие. Для украшения хлеба можете использовать кунжут или овсяные хлопья. Для присыпки формы можете использовать муку или семолину.
    2. Для замеса теста я использовала хлебомашину. Но вы можете сделать это руками или с помощью кухонного робота. Я смешала все жидкие ингредиенты в миске хлебомашины и добавила к нам сахар, дрожжи и муку. Поставила в режим «замес» и оставила на 20 минут. За 10 минут до окончания замеса добавила соль к тесту.
    3. Получившееся мягкое и эластичное тесто я положила в миску и накрыла пищевой плёнкой. Оставила подниматься в холодильнике на ночь, но если у вас есть время, то можете оставить тесто подниматься в духовке с включенной лампой или в тёплом месте.
    4. То же самое я проделала с тестом из цельнозерновой муки.
    5. На следующее утро тесто имело вот такой вид — пышное, эластичное и выросшее вдвое.
    6. На этом этапе тесто нужно обмять и сформировать шар.
    7. Отщипываем от теста небольшие кусочки и формируем шарики
    8. Выкладываем шарики в форму, предварительно выстланную бумагой для выпечки и присыпанную мукой или семолиной, чтобы тесто не прилипло.
    9. Оставляем в теплом месте ещё раз подниматься — на часок или пока не вырастет в объёме, чтобы заполнить форму. По желанию можно смазать хлеб оливковым маслом и присыпать кунжутом или овсяными хлопьями.
    10. Выпекаем в горячей духовке — первые 10 минут при 230 °C во влажной атмосфере, потом понижаем температуру до 200 °C и выпекаем ещё 10 минут, последние 10 минут убираем плошку с водой и выпекаем в сухой атмосфере. Даём готовому хлебу остыть.
     

    Oeaoiope и v_anulya нравится это.
  2. n_adelya

    n_adelya Невзорова Аделя

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    20
    вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    ratkevich77, А_Пузынина и Неля_Б нравится это.
  3. Cuoeaoat

    Cuoeaoat Соина Таня

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    35
    Спасибо за рецепт, готовила партиброт или хлеб для вечеринок на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Dqmboat нравится это.
  4. oaqaub

    oaqaub Member

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    35
    Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))