Рецепт хлеба с укропом и чесноком в хлебопечке с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Выпечка, Хлеб и лепешкиСложность рецепта: Несложно приготовитьНациональная кухня: Домашняя кухняОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыПовод: На завтрак, На обед, Для хлебопечкиВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 58Количество порций: 3 порцииКоличество калории: 166 килокалорийЭтот хлеб обладает просто невероятным вкусом. Он будет ещё ароматнее и вкуснее, если дать ему хорошо остыть и немного настояться. Ингредиенты на 3 порцииМука — 500 гКефир — 200 млВода теплая — 100 млСахар — 2 ст. л.Соль — 1,5 ч. л.Дрожжи сухие — 2 ч. л.Масло растительное — 1 ст. л.Зелень укропа — 0,5 пуч.Чеснок — 3 зуб.Масло оливковое — 2 ст. л.Рецепт пошагового приготовленияВ ведерко хлебопечки влить кефир комнатной температуры и теплую воду. Всыпать просеянную муку.По углам добавить соль, сахар, растительное масло, в углубление посередине всыпать дрожжи. Если в инструкции к вашей хлебопечке сказано, что ингредиенты загружать в обратном порядке - так и поступайте.Выставить режим «тесто» (у меня 1 ч. 30 мин. ). Готовое тесто хорошо обмять и разделить на 4 части.В небольшой глубокой посуде смешать оливковое масло, измельченный укроп и пропущенный через пресс чеснок. Каждую часть теста раскатать в небольшую лепешку и смазать подготовленной чесночно - укропной смесью.Также поступить и с остальными частями теста. Свернуть их в рулеты, защипнуть.Выложить рулеты в чистое ведерко хлебопечки, предварительно убрав тестомешалку, 2 рулета на дно, 2 - сверху.Накрыть ведерко полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час для подхода. После этого выпекать хлебушек в хлебопечке на режиме «выпечка» - время 1 час.Готовому хлебу дать полностью остыть, после этого порезать. Вкусно очень с супом или просто со сливочным маслом. Приятного аппетита!
ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик хлеба с укропом и чесноком в хлебопечке. Isuursx, спасибо!!!
Беру на вооружение Надо будет обязательно приготовить, такой вариант хлеба с укропом и чесноком в хлебопечке ещё не пробовала
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о хлебе с укропом и чесноком в хлебопечке зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
К этому рецепту я возвращалась два раза. первый раз не вышло( на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)