Рецепт ореккьетте с брокколи и козьим сыром с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Паста и пиццаСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 12 минутВремя приготовления: 20 минутКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 702 килокалорийПростой пошаговый рецепт ореккьетте с брокколи и козьим сыром домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 20 минут. Блюдо содержит всего 702 килокалорий. Ингредиенты на 4 порцииКапуста брокколи 1 штукаПаста ореккьете 500 гЧеснок 4 зубчикаЛимоны 1 штукаКозий сыр 100 гКрасный перец чили 1 штукаОливковое масло 50 млСоль по вкусуМолотый черный перец по вкусуРецепт пошагового приготовленияКочан брокколи разобрать на соцветия и отварить в течение трех минут в подсоленной воде. Если хочется, чтобы брокколи не потеряли зеленый цвет, сразу из кипятка их надо переложить в ледяную воду.Поставить на огонь кастрюлю с подсоленной водой, довести до кипения и всыпать туда ореккьетте или любую другую массивную пасту. Варить до готовности.Параллельно в глубокой сковородке на оливковом масле обжарить чеснок с мелко нарезанным острым перцем. Добавить цедру и сок лимона, а также соцветия брокколи. Готовую пасту смешать на сковородке с овощами и наломать туда же козьего сыра.
Сперва с подозрением отнеслась к рецепту ореккьетте с брокколи и козьим сыром... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
@malyshenko79, очень интересная идея! ща попробуем приготовить ореккьетте с брокколи и козьим сыром по этому простому рецептику.
Именно ореккьетте с брокколи и козьим сыром часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
замечательный рецепт! В моей семье любят ореккьетте с брокколи и козьим сыром Спасибо за прекрасную идею